Ульяновцев зовут на последнюю осеннюю ярмарку этого года

В Заволжском районе Ульяновска 7 ноября пройдёт последняя этой осенью сельскохозяйственная ярмарка.

Глава областного центра Александр Болдакин поручил городским службам подготовить площадку для организации торговли, а по её завершении - оперативно привести территорию в порядок. 

«По информации администрации Заволжского района, сельскохозяйственная ярмарка развернётся в эту субботу на проспекте Ульяновском – на участке от проспекта Созидателей до Ленинского Комсомола. Планируется, что свою продукцию представят 16 муниципальных образований региона, оптовые и пищеперерабатывающие предприятия, областной потребительский союз, садоводы, фермеры, индивидуальные предприниматели и фермерские хозяйства. В широком ассортименте будет представлена мясная, рыбная, молочная продукция, яйцо куриное, сахар, мёд, овощи, фрукты и другие товары. С доставкой продуктов пожилым людям и жителям с ограниченными возможностями здоровья поможет служба «Социального такси» и порядка 50 волонтёров. Общественный порядок обеспечат сотрудники полиции и 30 народных дружинников», - сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.

Праздничную атмосферу создадут коллективы художественной самодеятельности ДК «Руслан», Старомайнского и Чердаклинского районов. Территориальные общественные самоуправления Заволжья организуют выставки декоративно-прикладного творчества. Для предоставления консультаций будет работать общественная приёмная, а также площадки центра занятости и социальной защиты населения.

В связи с проведением торговли 7 ноября с 03:00 до 15:00 закроют движение транспорта на проспекте Ульяновском — от Созидателей до Ленинского Комсомола. Также в этот период времени остановка у автостанции «Новый город» будет перенесена на остановку «проспект Ленинского Комсомола».

(0+)

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и MAX.

366 просмотров

Читайте также