Редактор «Народной газеты» Валентина Каманина победила в конкурсе «Правда и справедливость»

Лауреатами конкурса фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» стали четыре представителя средств массовой информации из Ульяновска. Это обозреватель газеты «Аргументы и факты в Ульяновске» Татьяна Захарычева, редактор сайта журнала Uidelo Эльмира Кобина, старший корреспондент телеканала «Репортер 73» Анжела Забашта и редактор «Народной газеты» Валентина Каманина.

Если говорить о поднимаемых журналистами темах, то больше всего участники конкурса посвящали свои материалы проблемам ЖКХ, коррупции, комфортной городской среды, качества услуг в социальной сфере, дорог и безопасности дорожного движения. Работы были выполнены в жанре новостных репортажей и журналистских расследований.

Валентина Каманина отправила на конкурс статью «Умел взять – умей и отдать».

- Я веду юридическую рубрику в газете. Материал, отправленный на конкурс, был посвящен повышению финансовой грамотности, безопасности населения и защите прав потребителей. Очень актуальная тема – задолженность перед кредитными организациями. Мы часто получаем об этом вопросы от читателей. В своей статье я попыталась обобщить случаи и сделать материал полезным для нашей аудитории. Очень рада, что высококомпетентное жюри оценило мою работу, – отметила Каманина.

Отметим, всего на конкурс было отправлено более 5,5 тысячи работ из всех регионов страны от 2,5 тысячи представителей СМИ. Все присланные материалы оценивались Общественным советом фонда ОНФ «Правда и справедливость». Он провел заседание, на котором были определены 350 лауреатов.

Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1910 просмотров

Читайте также