Напишем письмо Деду Морозу все вместе!

Уже в эти выходные в Ульяновске начнутся предновогодние празднества. Сказочные персонажи во главе с целым отрядом новогодних волшебников пригласят начать готовиться к празднику.

В субботу, 10 декабря, городской перфоманс «Включайся праздник» начнется с полезного дела – с написания письма Деду Морозу. Прямо на центральной площади Ульяновска – площади Ленина – горожане и гости города смогут написать письмо главному зимнему волшебнику и тут же опустить его в огромный почтовый ящик. Таковой в этот день появится на стене Терема Деда Мороза. Его почтальоны будут обслуживать наравне с другими официальными почтовыми отделениями области. Проект «Новогодняя почта Деда Мороза» стартует по инициативе Почты России и управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

А в воскресенье, 11 декабря в 16.00 ульяновцев приглашают окунуться в праздничную атмосферу. Когда еще можно пройтись по центральным улицам города (от сквера Гончарова до площади Ленина) в компании 70 сказочных героев да за ручку с  сотней Дедов Морозов!

В это воскресенье на эспланаде установят кубы для формовки снега, расписанные в стиле поп-арт. В них будут сгружать снег в течение месяца, чтобы в январе их содержимое стало основой для фестиваля снежных скульптур «Снежный арт». Снежные шедевры создадут профессиональные резчики. Рядом появится и рамка для фотографирования «добрый» Instagram.

Главные новогодние события пройдут с 24 декабря по 14 января на площади Ленина Ульяновска.  Ульяновцы смогут своими руками смастерить скворечник, сдать макулатуру и старые использованные батарейки, принести прочитанные книги, тем самым, пополнить фонды городских библиотек. Все желающие смогут помочь бездомным животным. На площади Ленина установят елку с шарами, на которых разместятся фотографии животных, ищущих хозяина, а также координаты приютов. Неспроста девиз стартующих праздников «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе», у каждого из нас есть шанс сделать доброе дело.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1450 просмотров

Читайте также