"Симбирск" "поплыл", но не утонул

3484 просмотра

В чемпионате Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги состоялся 13-й тур. Роковым он стал для действующего чемпиона - "Мобирейта", который неожиданно проиграл "Авангарду". Этой осечкой воспользовался "Симбирск-Оберхофф" и упрочил свое лидерство в турнирной таблице.

Отбыл дисквалификацию и с чистой совестью на мини-футбольное поле. Капитан команды «Симбирск-Оберхофф» Алексей Цыганцов вернулся в состав, чтобы продолжить с партнерами борьбу за титул чемпионата Ульяновска среди клубов суперлиги. Очередной соперник «горожан» - «Кристалл», идущий на третьем месте.

Один за все! И все за одного!

В первом круге чемпионата «горожане» выиграли убедительно - 7:2. Да и в турнирной таблице опережали «кристаллических» на четыре очка. Это обязывало прочно завладеть инициативой и заставить соперника только обороняться. Непрерывный стартовый штурм «Симбирска» длился 15 минут и увенчался роскошным голом Александра Попова – с близкого расстояния, прямо под перекладину.

Голкипер Антон Загородников не успел даже руки вскинуть. Почти тут же Попов покинул поле – в одном из эпизодов ему в клочья разорвали майку. Материя не выдержала накала борьбы.

Александр ПОПОВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «СИМБИРСК-ОБЕРХОФФ»

Всегда было тяжело с «Кристаллом» играть и они сегодня подсели чуть-чуть, встречали на своей и поэтому тяжело их было вскрывать.

Открыв счет, «Симбирск» не изменил своей атакующей философии и до конца тайма сумел удвоить преимущество. Голевая комбинация получилась на загляденье. В ней поучаствовала вся четверка. Последний пазл сложился после пострела Дениса Рахманова и удара в касание Валерия Захарова – 2:0 – «Симбирск» выиграл первую половину.

Александр МУХИН  НАПАДАЮЩИЙ МФК «КРИСТАЛЛ»

Я бы сказал, что много не дали сопернику. То, что залетело, это такие рабочие моменты: чуть-чуть убрали, ударили. У самих тоже несколько моментов было. Так потихоньку вкатывались в игру.

Все нормально. 2-0 это еще не счет. Все будет нормально еще, вот увидите.

Но сначала «кристаллические» увидели третий мяч в своих воротах. И снова гол получился для хит-парада. Валерий Захаров в касание играл с Александром Поповым, вернувшимся на поле в новой футболке, а у защитников «Кристалла» кружилась голова. 3:0 – в начале второго тайма многим показалось, что борьбы в этом поединке уже не будет.

Дмитрий КРАСИЛЬНИКОВ  ВРАТАРЬ МФК «СИМБИРСК-ОБЕРХОФФ»

Мы чуть-чуть расслабились, повели 3-0, думали, уже игра сделана. И чуть-чуть не в свою игру стали играть. Из-за этого концовка такая сложная получилась.

Первые сложности для «горожан» начались за десять минут до финального свистка, когда они исчерпали лимит командных замечаний. Следующий шестой фол давал «Кристаллу» право на дабл-пенальти.

Специально провоцируют на фол, держите себя в руках. Все хорошо, наша игра. Лучше побольше передергивайте, погоняйте мяч.

Но тайма-аут не пошел «Симбирску» впрок. Выражаясь футбольным языком, команда поплыла и едва не растеряла все, что с трудом создавала 45 минут. «Кристалл» же напротив, понял, что терять уже нечего и ринулся в атаку. Сначала Алексей Самсонов отыграл один гол, а следом отличился и Александр Мухин, использовав классную скидку Руслана Забаирова.

Последние минуты для «Симбирска» казались вечностью – финальный свисток для команды прозвучал как чемпионские фанфары. 3:2 лидер турнира чудом избежал потери очков.

Юрий НИКОЛАЕВ  ЗАЩИТНИК МФК «КРИСТАЛЛ»

Немного не хватило времени. Все нормально. Результат, конечно, не удовлетворил нас, но игра в целом у нас получилась неплохая.

Неплохой получилась игра и «Юниора» с «Погодой в доме». Они открывали 13-й игровой день и к 47-й минуте на табло был паритет. Точным ударом его нарушил Максим Соболев, принесший «Погоде» победу 3:2. Следом «Контактор» без проблем выиграл у «Промресурса» - 8:2.  Под занавес тура «Платон» также уверенно разобрался с «Динамо» -12:5, а «Авангард» сенсационного обыграл действующего чемпиона «Мобирейт-МЧС»- 5:2. – Дмитрий Романов и Кирилл Селезнев оформили по дублю.

Таким образом, «Симбирск» не только сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, но и увеличил свой отрыв до семи очков. «Мобирейт» и «Кристалл» при этом хотя и сохранили место в тройке лидеров, но на пятки им уже наступает Платон-ПСК. Отставание составляет всего одно очко. В середине турнирной таблицы также все очень плотно. «Погода», «Авангард» и «Контактор» полностью соответствуют званию крепкие середняки. В аутсайдерах по-прежнему «Юниор», «Динамо» и «Промресурс».

Веский аргумент в борьбе за звание лучшего бомбардира Суперлиги нынешнего сезона сделал Игорь Ахметшин из «Платона». Пять его мячей в ворота «Динамо» превратили погоню преследователей в бессмысленное занятие.

Следующий 14-й тур состоится в последнюю январскую субботу. Лидер турнира «Симбирск-Оберхофф» при этом пройдет испытание «Погодой». В полдень 27 января в ФОКе УлГУ ожидается гром и молнии тренеров, цунами на трибунах, а также град забитых мячей в исполнении лучших команд чемпионата. Не будет только равнодушных ни среди зрителей, ни среди  участников.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.