«Мобирейт» против дебютанта Суперлиги «Юниора»

3096 просмотров

Защиту титула действующий чемпион Ульяновска по мини-футболу клуб «Мобирейт» начал матчем против дебютанта Суперлиги «Юниора».

Наверное, лучше матча для раскачки и не придумаешь. Однако старт любого турнира – это еще и притирка корифеев с новичками. В «Мобирейте» таких четверо – в том числе и вратарь – Виктор Кудряшов, заменивший в воротах ушедшего в «Авангард» Вадима Новичкова.

Андрей ЗЛЫДАРЕВ ИГРАЮЩИЙ ТРЕНЕР МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Он у нас живет в Димитровграде - тяжело – пару тренировок с ним провели - один турнир сыграли, но в ту игру, которую мы играем, он понимает.

Как действовать против «Мобирейта» знал и играющий тренер «Юниора» Александр Акуневский. Сам он пока не выходит на поле - у него травма. Но на первых минутах его партнеры по команде предложили прессинг по всей площадке. Почти четверть часа игроки «Мобирейта» не могли создать у ворот соперника ни одного момента.

Александр АКУНЕВСКИЙ ИГРАЮЩИЙ ТРЕНЕР МФК «ЮНИОР»

Мы встречались уже с этим соперником. И я знал, что мы можем зацепиться за эту игру, можем выложиться на максимум и можем рассчитывать на положительный результат.

Но к середине тайма «Юниор» ослабил хватку, чем тут же воспользовался «Мобирейт». Вернее его забивной лидер – лучший бомбардир прошлого чемпионата Вячеслав Прибылов неотразимо пробил из-за пределов штрафной и отправил команды на первый тайм-аут в матче.

Первые пять минут хорошо играли - атаковали, прессинговали – второй тайм, вторую пятиминутку рассыпались совсем. Ничего страшного не случилось - прессингуем по максимум, как в самом начале. Не разваливайтесь! Не разваливайтесь!

И «Юниор» не развалился. Напротив, его атаки стали куда более опасными чем, до пропущенного гола. Теперь уже пришел черед трудиться в обороне «Мобирейту». До поры до времени отстоять ворота удавалось. Но только до удара капитана «Юниора» Руслана Галалиева. Форвард пробил не сильно, но коварно из-под игрока и точно в дальний угол – 1:1 после первой половины.

Руслан ГАЛАЛИЕВ КАПИТАН МФК «ЮНИОР»

Самое главное – это самоотверженная игра – играть до конца с соперником. Это только на характере, мастерства нам еще не хватает – первый год в суперлиге. Наша задача закрепиться здесь.

Вторую половину «юниоры» начали так словно, это последний матч в чемпионате и от него зависит всё. Владимир Горюнов, попрессинговав соперника, отобрал у него мяч, продвинулся вперед и точным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед. Чемпионы и перевести дух не успели, как пропустили разящую контратаку, которую еще одном голом завершил Алексей Толпегин. 3:1 в пользу дебютанта – в ФОКе УлгУ запахло сенсацией.

Забьем, есть еще время - спокойно играем - не летите никуда - спокойно играйте.

Опытный форвард «Мобирейта» Виктор Злыдарев слов на ветер не бросает. Последнюю четверть часа матча чемпионы неистово штурмовали защитные бастионы соперника. Тот дрогнул! Сначала Евгений Сорокин неудачно подставил ногу после дальнего удара и отправил мяч в свои ворота, а за две с половиной минуты до финального свистка автор первого гола в новом сезоне Вячеслав Прибылов забил свой второй гол в матче - круг замкнулся – ничья – 3:3.

Юрий АБДУЛХАКОВ НАПАДАЮЩИЙ МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Немножечко нас подкосили наши же ошибки, голы-то мы пропускали легкие, потом, когда начали проигрывать два мяча, завелись сами. Чуть-чуть нам не хватило дожать, везения.

Видимо, без везения новый чемпионат начал и «Промресурс», крупно уступивший «Платону-ПСК» - 1:8. В составе победителей хет-трик на счету Игоря Ахметшина. Также уверенно «Симбирск-Оберхофф» разобрался с динамовцами «Штальбурга» - 6:2. По дублю у горожан себе в актив записали Андрей Манышев и Станислав Лапшин. Форвард «Погоды в доме» Константин Убаськин в матче против «Авангарда» отличился трижды. Правда, один из голов - самый важный всего за 20 секунд до финального свистка - в свои ворота. В итоге еще одна ничья в туре - 3:3. И в заключительной встрече стартового игрового дня «Кристалл» обыграл «Контактор» - 2:0, забив по голу в каждом из таймов.

Турнирная таблица чемпионата пока условная - после первого тура обойдемся без нее. Но при этом отметим, что лишь три команды идут без потерь. Две из них - «Платон-ПСК» и «Симбирск-Оберхофф» - встретятся во втором туре. Он пройдет 4 ноября по старой доброй традиции в ФОКе Ульяновского госуниверситета.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.