«Кристалл»- в авангарде, «Авангард» - в арьергарде

3155 просмотров

Во втором туре чемпионата Ульяновска по мини-футболу случились две волевые победы. Одну из них одержала команда «Кристалл», которая вошла в число лидеров турнирной таблицы. Перед натиском «кристаллических» на сей раз не устоял крепкий середняк Суперлиги «Авангард».

Новый сезон мини-футбольный «Авангард» начал обновленным. Команду покинул его главный тренер Владимир Афанасьев. А вместе с ним ушел из коллектива и сын - нападающий Максим Афанасьев. Отсутствие форварда решили компенсировать приглашением из чемпионского «Мобирейта» голкипера Вадима Новичкова. Недолго пустовал и пост наставника – им стал Максим Галкин, до этого в чемпионате Ульяновска не работавший вовсе.

Максим ГАЛКИН - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР МФК «УМЗ-АВАНГАРД»

Моя задача сейчас наладить, прежде всего, игру в обороне. Потом мы потихонечку мы перейдем к атаке. В общем, все компоненты становления игры. Со временем все будет нормально, сейчас главное - не результат.

В свою очередь соперник «Авангарда» по второму туру чемпионата Ульяновска «Кристалл» в межсезонье вообще на трансферный рынок не заглядывал, установив вечный рекорд – ноль потерянных футболистов и ноль приобретенных.

Дмитрий АРЕФЬЕВ - КАПИТАН МФК «КРИСТАЛЛ»

Это связано, прежде всего, с тем, что мы удовлетворены теми людьми, что есть в команде. Мы в них верим. Все - бойцы, старт чемпионата доказал, что мы сделали правильный выбор.

Первый тур чемпионата Ульяновска команды провели по-разному: «Кристалл» уверенно обыграл «Контактор», забив по голу в каждом из двух таймов – 2:0. «Авангард» же безнадежно уступил «Погоде» первый тайм, а во втором героически отыграл три мяча и сотворил сенсацию – ничья 3:3. На сей раз результативного футбола ждать не приходилось. В первом тайме зрители увидели только один гол. Он состоялся на 16-й минуте. Нападающий «Авангарда» Павел Рыбкин дальним ударом застал врасплох голкипера «Кристалла» Антона Загородникова. Так «Авангард» впервые в сезоне повел в счете.

Спокойней встречайте здесь, встречайте. О чем мы на тренировках говорили про слабые места. Вот, с ними активней. А здесь игроков передавайте, компактнее сыграйте. Сейчас еще раз убежим спокойненько забьем. Все будет нормально.

Для «Авангарда» все было нормально только в стартовые минуты второго тайма. Затем подопечные Галкина стали играть на удержание счета. Правда, такой задачи перед ними никто не ставил: видимо, так получилось на подсознательном уровне.

Кирилл СЕЛЕЗНЕВ - КАПИТАН МФК «УМЗ-АВАНГАРД»

Это, может быть, странно слышать: когда мы начинаем проигрывать, мы начинаем играть лучше. Нам вести нельзя в счете. Сегодняшняя игра показала это.

Сбавив обороты, «Авангард» пропустил подряд два гола. Сначала Эмин Аманов здорово открылся на дальней штанге и получил своевременную голевую передачу от Дениса Панфилова. А вскоре Фанис Закиров оказался самым настырным на пятачке перед воротами Вадима Новичкова. Голкипер «Авангарда» как ни старался, но мяч за линию ворот все-таки упустил. 2:1 – в первых двух турах «Кристалл» не знает потери очков.

Денис ПАНФИЛОВ - НАПАДАЮЩИЙ МФК «КРИСТАЛЛ»

Мы на это рассчитывали, мы хотели победить в этих двух играх. Считаю, что мы вполне прилично их провели, ребята все проявили характер, бились до конца.

До конца во втором туре бились все команды, за исключением, пожалуй, только Промресурса, который уступил «Мобирейту» - 2:6. Зато чудеса живучести проявил «Симбирск-Оберхофф». Лишенный сразу нескольких ключевых игроков – братьев Рахмановых, Валерия Захарова и Ивана Кузнецова - «горожане» выиграли у ПСК – 6:4. Героем встречи стал Алексей Цыганцов, оформивший хет-трик.  Неожиданно уступила «Погода» - ее обидел динамовский «Штальбург» - 2:1. Дебютант Суперлиги «Юниор» снова вел в счете, но снова не удержал победу – ничья 1:1 в матче против «Контактора».

После игр второго тура в турнирной таблице двоевластие – Симбирск-Оберхофф и Кристалл идут без потерь. «Мобирейт», оступившись в первом туре, взял себя в руки и пока третий. Экваториальную зону составляют Штальбург и Платон, а вот присутствие «Погоды» в нижней части турнирной таблицы, похоже, никто не ждал.

Потихонечку формируется и пул лучших снайперов чемпионата. В нем также двоевластие. ТОП-список возглавляют Игорь Ахметшин из Платона и Андрей Манышев из «Симбирска». В затылок им дышит лучший бомбардир прошлого сезона Вячеслав Прибылов из Мобирейта.

Третий тур состоится 11 ноября. Центральная встреча игрового дня стоит под номером два – «Симбирск-Оберхофф» против «Мобирейта». К тому времени «горожане» вернут в строй и братьев Рахмановых, и Захарова, и возможно Ивана Кузнецова. А это значит, нас ждет одна из ключевых игр первого круга чемпионата. Ее начало в ФОКе УлГУ в десять утра.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.