Ульяновская «Волга» проиграла красноярскому «Енисею»

В своем 20-м матче чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги наша ледовая дружина потерпела 14-е поражение. 21 января «Волга» в очередной раз огорчила своих болельщиков, уступив в ЛД «Волга-Спорт-Арена» «Енисею» со счетом 4:9.

Этот матч был для соперников последним перед паузой в чемпионате страны, связанной с проведением чемпионата мира. И если многие хоккеисты «Енисея» станут участниками этого всепланетарного форума, то волжане смогут наблюдать за играми в Швеции лишь как зрители. Ульяновцы будут смотреть и учиться, как играют в современном мире лучшие мастера хоккея с мячом. Нынешним ульяновским хоккеистам, увы, до таких высот еще расти и расти. Даже на всероссийской арене воспитанники региональной школы бенди сейчас явные аутсайдеры.

Как заверяли неоднократно представители тренерского штаба «Волги», ульяновская команда сейчас проходит период становления, а ее хоккеисты пока стараются учиться играть, беря уроки у более мастеровитых соперников. Увы, обучение волжанам дается со скрипом: позади уже два десятка официальных матчей в чемпионате России сезона-2018/2019, а ошибки ульяновцы совершают одни и те же. Когда же будем делать выводы?

19 января «Волга» с разгромным счетом уступила на домашнем льду хабаровскому «СКА-Нефтянику» - 4:13. И вот во вчерашнем домашнем поединке с «Енисеем» волжане вновь сильно огорчили своих болельщиков.

В дебюте встречи ульяновские хоккеисты по традиции не использовали парочку опасных моментов у ворот гостей, после чего позволили сопернику забить два быстрых гола. Сначала игрок сборной Швеции Патрик Шострём, реализовал первый же розыгрыш углового у ульяновских ворот. А вскоре опытный Сергей Ломанов совершил сольный проход со своей половины поля и забил второй мяч. «Волга» ответила, было, голом Алексея Ничкова, однако уже в ответной атаке красноярцы восстановили преимущество в два мяча, а к перерыву довели дело до крупного счета – 1:6.

Второй тайм начался с атак «Волги». Показалось, что красноярцы, уверовав в легкую победу, решили сбавить обороты. И ульяновцы этим быстренько воспользовались: к 52-й минуте благодаря двум голам-близнецам Александра Степанова отставание нашей команды сократилось до трех мячей – 3:6.

Тут же тренерский штаб сибиряков взял тайм-аут, и эта пауза помогла игрокам гостевой команды. Красноярцы вновь заиграли с огнем в глазах, после чего немногочисленным ульяновским болельщикам, собравшимся на трибунах ЛД «Волга-Спорт-Арена», стало ясно – чуда в этот вечер им ждать не стоит. В итоге сибиряки провели еще три результативные атаки, на которые волжане ответили лишь голом Сергея Башаева.

Таким образом, серия поражений ульяновской команды продолжилась. Последний раз ульяновские болельщики радовались очковому приобретению своей ледовой дружины 16 января.

Результаты остальных матчей очередного тура в чемпионате России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «Сибсельмаш» — «Динамо» (Москва) - 1:2, «Кузбасс» — «Мурман» - 3:4, «Уральский трубник» — «Динамо-Казань» - 7:3, «Родина» — «Байкал-Энергия» - 3:13, «Старт» — «СКА-Нефтяник» - 4:9, «Зоркий» — «Строитель» - 3:4.