В Димитровграде будет создан зональный Центр военно-патриотического воспитания

В целях координации и систематизации деятельности общественных и образовательных учреждений, занимающихся гражданско-патриотическим воспитанием и допризывной подготовкой молодежи в Димитровграде будет создан зональный Центр военно-патриотического воспитания на базе дошкольных образований, образовательных организаций среднего (полного) общего образования, среднего и высшего профессионального образования,  детских и молодежных объединений военно-патриотической направленности.

 Руководящим органом выступит координационный Совет по развитию военно-патриотического воспитания  граждан Димитровграда. Председателем Совета станет первый заместитель главы администрации Михаил Романович Сенюта. В состав этого органа войдут все ответственные лица, занимающиеся военно-патриотическим воспитанием граждан разного возраста.

   Сейчас разрабатываются проект Положения о Центре и необходимые нормативно-правовые документы, готовятся предложения в общий городской план мероприятий по патриотическому воспитанию на 2017 год.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

621 просмотр

Читайте также