"Поезд здоровья" добрался до Сельди

В рамках акции регионального Минздрава «Поезд здоровья» около ста жителей поселка Сельдь попали на консультации к медицинским специалистам.

По словам главного врача областного центра медицинской профилактики, Павла Смирнова, подобные выездные профилактические обследования являются одним из приоритетных направлений профилактической работы. «Эта акция позволяет повысить доступность медицинской помощи в регионе, а также расширяет возможности раннего выявления и лечения хронических заболеваний у населения», – отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

Данный проект входит в программу по сохранению здоровья населения, разработанную в связи с поручением врио губернатора Сергея Морозоваю

По информации профильного ведомства «площадку здоровья», организованную областным центром медицинской профилактики, посетило около ста человек. Каждый желающий смог получить индивидуальную консультацию терапевта, кардиолога, нарколога. Кроме того, участники акции могли прослушать лекцию о здоровом образе жизни и вреде курения и получить буклеты по укреплению здоровья.

«У меня не всегда получается попасть на прием к нужному специалисту по причине личной загруженности или отсутствия времени. «Поезд здоровья» - полезная акция, благодаря которой, можно провериться у нужных специалистов и получить консультации по интересующим проблемам не выезжая из поселка» - отметила участница акции Лидия Забродина.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

760 просмотров

Читайте также