«Дорогами правды» добрались на родину лучшего автомата в мире

Тур второй, день первый. Второй заезд, посвященный столетию газеты «Ульяновская правда», открывала столица Удмуртии Ижевск.

Выехав от редакции в 9:45, в 11:20 мы покинули пределы региона, переехав границу Старомайнского района и Татарстана.

Долгий путь по территории северного соседа запомнился двумя моментами. Постоянными перебоями с «Билайном» и отсутствием автозаправок сети «Лукойл».

Если же серьезно, то и в Татарстане, и в Удмуртии, впрочем, как и в нашей области, идет ремонт дорог. Не только федеральных трасс, но и автодорог регионального значения.

В 16:45 (кстати, в Удмуртии время равнозначно ульяновскому) мы пересекли границу республики.

Именно здесь впервые после Ульяновской области мы повстречали продукцию УАЗа: старую добрую полицейскую «буханку». Позже мелькнули еще две, а в самом Ижевске увидели даже  побратима «Патриот». Оттюнингованный по высшему разряду и с местными (18-ми) номерами.

На въезде в Ижевск в 19:05 нас встретили  главный редактор «Удмуртской правды» Марина Майорова и руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики Алексей Воронцов.

Основная работа – встреча с коллективом редакции, осмотр местных достопримечательностей и участие в первом Удмуртском инвестиционном форуме – ждала на следующий день. Вечером же мы просто прокатились по центральной части Ижевска.

Здесь больше, чем в Ульяновске, велосипедистов. Зато несравненно  меньше «газелей» и прочих микроавтобусов, но куда больше автобусов максимальной вместимости. А еще в самом центре города, в полукилометре от задания правительства, стоит старинная водонапорная башня. Используется она сегодня только альпинистами.

Георгий Кузнецов

Фото Сергея Ершова 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

783 просмотра

Читайте также