Ульяновские футболисты сразятся с воспитанниками «Спартака»

Завтра, 11 декабря, в Ульяновске стартуют соревнования за кубок «Губернатора Ульяновской области». Матчи впервые пройдут на площадке частной спортивной школы «Университет футбола».

Соперниками ульяновских футболистов станут команды из Казани, Балаково, Самары, Тольятти, Сызрани, Набережных челнов и Пензы. Гостями соревнований станет также коллектив академии столичного «Спартака» имени Федора Черенкова. Из академии приедут не только юные футболисты, а еще директор академии Сидоров Дмитрий Евгеньевич и старший тренер и экс-наставник клуба «Спартак» Дмитрий Гунько. Он встретится с ульяновскими тренерами и поделится секретами своего профессионального мастерства. Кроме футбольных поединков для участников турнира организуют чемпионат по интерактивному футболу,

- У нас открылся чудесный спортивный комплекс, и это стало поводом провести турнир на территории Ульяновской области, к тому же таких матчей в Поволжье проходит мало, - отметил директор по развитию детского юношеского футбольного клуба «Университет» Александр Назаров. - Мы хотим, чтобы наши ученики соревновались не между собой, а с сильнейшими спортивными школами. Только честные соревнования помогут воспитать силу и волю к победе и закалят наших юных спортсменов. Возможно, тут подрастает звезда футбола и у нас есть шанс увидеть ее. Это пробный турнир, в дальнейшим планируем выйти в график матчи раз в две недели.

Церемония открытия турнира состоится в первый день соревнований в 10.30. В нем примет участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

- Нас радует, что проект, реализованный совсем недавно, уже активно включился в спортивную повестку. Участие инвестора дало возможность привлечь не столько финансовые ресурсы, сколько компетенции – это и управление спорткомплексом, и качественный тренерский состав. Нам важно развивать детский спорт, заинтересовать ребят и дать им возможность реализовать свои способности, показать хорошие примеры для подражания, – отметил глава Кабинета министров региона.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

547 просмотров

Читайте также