На ульяновском спортивном форуме подписано 9 соглашений

На площадках VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Ульяновске, о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта договорились федеральные и региональные органы власти, учреждения, а также организации и федерации.

Так, министр спорта России Павел Колобков подписал соглашения с главами Чувашской Республики, Мордовии и Марий Эл, а также руководителем Мурманской области.

- Минспорт России осуществляет сотрудничество с регионами по нескольким направлениям, - отметил Павел Колобков. – Это и подготовка спортивного резерва, как в спорте высших достижений, так и адаптивном спорте, и популяризация массового спорта, и строительство, а также модернизация спортивной инфраструктуры.

Министр подчеркнул, что заключение соглашений между Минспортом России и регионами способствует укреплению взаимодействия, помогает консолидировать совместные усилия для дальнейшего совершенствования спортивной отрасли. Также глава Минспорта России пояснил, что данными документами определены направления сотрудничества и полномочия сторон.

- Нам важно дать возможность и создать необходимые условия всем, кто хочет заниматься физической культурой и спортом, – сказал Павел Колобков.

В указанном направлении по вопросам, входящим в их компетенцию и представляющим взаимный интерес, в том числе будут взаимодействовать Ульяновская область и Государственный музей спорта России, Федерация дзюдо России и АО «Управляющая компания «Просвещение», правительство Республики Удмуртия и агентство маркетинговых коммуникаций «Global Star Russia». В соответствии с соглашением Black Star Russia становится эксклюзивным представителем по работе со спонсорами хоккейного клуба «Ижсталь», женского футбольного клуба «Торпедо» (Ижевск), ледовой арены в Можге и скейт-парка в Ижевске, открытие которого запланировано на 21 октября этого года. Это первое соглашение в России, направленное на маркетинговое сопровождение региональных спортивных проектов.

Также АО «Курорты Северного Кавказа» и Федерация сноуборда России договорились о партнерстве с целью развития активного спорта на территории всесезонных комплексов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи».

В свою очередь, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» — федеральный оператор комплекса ГТО подписали соглашение с официальными лицензиатами комплекса, которыми стали ООО «Спортивная организация ГТО» и производственное объединение «Диалог-Конверсия». Компания «Диалог-Конверсия» продолжит заниматься обеспечением мероприятий сувенирной и наградной атрибутикой с символикой комплекса. Компания «Спортивная организация ГТО» займется производством спортивных площадок и плоскостных сооружений для занятий физической культурой и спортом, фирменных площадок для выполнения испытаний комплекса ГТО.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

503 просмотра

Читайте также