Прошли тест Купера: как ульяновцы встретили победу футбольной сборной России

621 просмотр

Футбольная сборная России практически гарантировала себе выход в плей-офф домашнего чемпионата мира. Накануне команда тренера Станислава Черчесова победила сборную Египта. Многие ульяновцы встретили этот успех на улицах города и в спортивных барах.

Свободных столиков давно нет. Один из спортивных баров в Засвияжском районе Ульяновска забит до отказа. И хотя на стенах спартаковская красно-белая атрибутика, клубные принадлежности не в счет – сегодня здесь просмотр матча сборной России против Египта – на кону выход в плей-офф.

Максим ГАЛКИН - БОЛЕЛЬЩИК СБОРНОЙ РОССИИ:

- Жду только победы нашей сборной. Я думаю, что она должна быть не менее уверенной, чем с Саудовской Аравией. Болеть будем, будет все нормально.

Воспитанник ульяновского футбола Дмитрий Яшин теперь играет в Ярославле за «Шинник». Но сегодня он вместе с ульяновскими болельщиками. Выражаясь языком фанатов, «топит» за Россию, но ставит на ничью – 1:1, считая сборную Египта крепким орешком.

Дмитрий ЯШИН - ГОЛКИПЕР ФК «ШИННИК» (ЯРОСЛАВЛЬ):

- Вокруг Салаха столько много разговоров. Я думаю, что очень много футболистов у нас будут держать Салаха, а забить может кто-то другой. Потому что там есть довольно-таки неплохие футболисты, которые играют в Европе.

Первый тайм особых эмоций спортбаровцам не дарит. Сборная России хоть и имела некоторое игровое преимущество, но голами не разжилась. Куда более раскрепощенная обстановка царит в фан-зоне на берегу Свияги. Посмотреть игру здесь собрались более двух тысяч жителей города.

Словно услышав этот призыв, российская сборная не без помощи рикошета сразу после перерыва открывает счет. Болельщики ликуют, но как-то осторожно. Ведь играть еще почти целый тайм. Поэтому все внимание к экрану, даже у сотрудников ОМОНа. Куда больше эмоций после гола Дениса Черышева - многие понимают: сборная России в этом матче победу уже не упустит.

Артем КАЗИМИР - БОЛЕЛЬЩИК СБОРНОЙ РОССИИ:

- Игра просто огонь! Молодцы наши русские. Молодцы! Браво! Браво!

А затем был гол Артема Дзюбы, который встретили общим ликованием. Говорят, где-то в толпе были болельщики сборной Египта со своим национальным флагом. Но им не помог даже Салах, реализовавший пенальти. К последней минуте сборная России ведет 3:1.

Эдуард ШАТРАШАНОВ - БОЛЕЛЬЩИК СБОРНОЙ РОССИИ:

- Первый тайм был очень ровный, а во втором было видно, что наши победят.

Фан-зона пустеет довольно быстро – все-таки уже за полночь. Но эмоции переполняют. Многие болельщики намерены прийти сюда 25 июня, когда сборная России сыграет заключительный матч группового этапа против Уругвая.

Напомним, сегодня в 15.00 в студии ulpravda.ru состоится обсуждение как мирового футбола, так и ульяновского.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.