Прибылов вернулся в гонку бомбардиров

3125 просмотров

В восьмом туре чемпионата Ульяновска по мини-футболу действующий чемпион Суперлиги клуб "Мобирейт-МЧС" экзаменовал одного из аутсайдеров - клуб "Штальбург-Динамо-2". 16 минут шла равная игра, а затем фаворит разошелся и смял защитные ряды соперника. При этом лучший голеодор прошлого сезона Вячеслав Прибылов сделал покер, забив четыре гола.

В восьмом туре чемпионата Ульяновска по мини-футболу среди клубов Суперлиги одного из аутсайдеров турнира – команду Штальбург-Динамо – ждало очень суровое испытание. Динамовцев экзаменовал действующий чемпион Ульяновска клуб «Мобирейт-МЧС».

Я прошу вас: концентрация максимальная, друг за друга в каждом моменте. В каждом моменте цепляемся, вырываем мячи. Нам нужны эти три очка. Вот нам сейчас кровь из носа надо взять и выиграть эту игру. Давай друг за друга. Давай-давай, оп!

В свою очередь для «Мобирейта» игра с динамовцами тоже сродни испытанию. Ведь в этом сезоне оранжевые уже пару раз споткнулись там, где этого от них не ожидал никто.

Юрий АБДУЛХАКОВ   НАПАДАЮЩИЙ МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Опасность элементарная: недонастрой. Соперник все-таки идет в нижней части турнирной таблицы. У нас ситуация такая, что нам вообще нельзя терять очки ни с кем. Мы настроились. Тяжело, конечно, было первый тайм. Забить долго не могли.

16 долгих минут «Мобирейт» безрезультатно атаковал динамовские ворота. В действиях чемпионов не было той искорки, что помогала им громить соперников ранее. Но концовка тайма расставила всё на свои места. Первым дорогу к цели протОрил Юрий Абдулхаков на пару с Виктором Злыдаревым. Один классно пасовал – прямо через «домик» соперника – другой здорово открывался во вратарской.

Потом уже сам Абдулхаков отменно играл в «стеночку» с другим Здыдаревым – Андреем – и забивал второй гол в ворота «Динамо». А напоследок ударной двух минутки играющий тренер «Мобирейта» сам здорово открылся у ворот соперника и эффектным касание превратил прострел с фланга в третий гол.

Линарис ЗАГРЕЕВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «МОБИРЕЙТ-МЧС»

Первые 16 минут была равная борьба. Потом забили три гола и после этого они посыпались. А про то, что это была разминка, это не так. Для нас каждая игра важна, мы настраиваемся. Хоть это будет «Динамо», хоть «Промресурс».

Перед самым перерывом за «Мобирейт» отличился еще и лучший бомбардир прошлого сезона Вячеслав Прибылов. Он вернулся на площадку после паузы в несколько игр и теперь, похоже, снова намерен побороться за звание лучшего голеодора. 4-0 к исходу первого тайма – «Мобирейт» фактически убил всю интригу.

Кирилл ДЕРЯБИН  КАПИТАН МФК «ШТАЛЬБУРГ-ДИНАМО-2»

Тяжело, конечно, играть когда находишься в зоне вылета, но команда молодая, мы как бы работаем над этим. Опыта не хватает, где-то не доигрываем. Но работаем над этими ошибками.

Едва началась вторая половина, нападающий динамовцев Сабит Мамедов дальним ударом проверил на бдительность стража ворот «Мобирейта» Виктора Кудряшова. Голкипер проверку не прошел, допустив маленькую помарку в своей игре.

Однако партнеры по команде этой нелепости не заметили и заиграли так, словно это последний матч в их жизни. Атака за атакой, момент за моментом, защита «Динамо» не справлялась с атакующей мощью чемпиона и пропускало гол за голом. Исход матча стал ясен за долго до финального свистка.

Единственная интрига заключалась только в одном: забьет ли «Мобирейт» десяток? Не забил и ограничился девятью. Больше всех старался Прибылов – четыре гола. А «Мобирейт» в итоге победил сверхубедительно – 9:3.

Сиявуш МУХСИНОВ  НАПАДАЮЩИЙ МФК «ШТАЛЬБУРГ-ДИНАМО-2»

Они более опытные, они на протяжении нескольких лент играют одним костяком. А у нас команда новая, получается еще несыгранность, и плюс у нас поражение за поражением, еще это сказалось.

Поражение за поражением терпит и «Промресурс». В восьмом туре команда в восьмой раз ушла с площадки без набранных очков, уступив теперь и «Авангарду» - 2:8. После нежданно-негаданной победы над «Погодой» «Юниор» потерпел фиаско в игре против «Платона» - 3:7. А «Погода» в свою очередь снова уступила – теперь «Кристаллу» - 2:3. До последних минут держалась интрига в матче «Симбирска» и «Контактора». В итоге опыт «горожан», а именно Марата Сафина - сделал свое дело – 6:4 в пользу лидера чемпионата.

После восьмого игрового дня турнирная таблица разделилась на три ярко выраженных лагеря. В лидерах «Симбирск», «Кристалл», «Мобирейт» и «Платон». В аутсайдерах «Динамо» и «Промресурс», в золотой середине – «Погода», «Юниор» и «Авангард». Диффузия между этими группами в ближайшее время не предусмотрена.

Девятый экваториальный тур состоится через неделю - 23 декабря, когда наступит день зимнего солнцестояния. Центральной встречей стоит признать поединок «Мобирейта» и «Платона».

В очном противостоянии сойдутся лучший бомбардир нынешнего сезона Игорь Ахметшин из «Платона» и лучший бомбардир сезона прошлого - Вячеслав Прибылов из «Мобирейта». Специалисты почти уверены: скучного футбола точно не будет.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.