Атака поздравила оборону с Новым годом

3132 просмотра

Десятый тур чемпионата Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги стал самым результативным с начала чемпионата. В пяти играх забито 48 мячей.Самым упорным получился поединок "Кристалла" и "Контактора". Претендующий на медали "кристаллические" неожиданно оступились, проиграв одному из аутсайдеров соревнований.

Второй круг чемпионата Ульяновска по мини-футболу среди команд Суперлиги одному из лидеров «Кристаллу» выпало играть против находящегося в зоне вылета «Контактора». Матч первого круга между этими командами получился малорезультативным – «кристаллические» выиграли, но с большим трудом 2-0. «Контактор» жаждал реванша.

Владимир МАЛЬГИН  НАПАДАЮЩИЙ МФК «КОНТАКТОР-ПЯТЫЙ ОКЕАН»

Мы планировали играть от обороны, так как они хорошо играют вторым номером. Мы пытались вытянуть их на нашу половину и за счет контратак вскрывать их оборону.

Но первый тайм получился продолжением той осенней встречи этих команд: максимум борьбы и ошибок, минимум моментов и всего один гол. Его в середине тайма сотворили «кристаллические». Юрий Николаев, зачастую играющий в защите, неожиданно оказался у чужих ворот и пробил в штангу. А первым на добивание подоспел Алексей Самсонов – 1:0 «Кристалл» после первых 25 минут игры.

Ребята, первая четверка у нас должна быть активной. Вторая менее активна, но активности нет. Нету активности, нету игры. Нет результата от этого Мы по воротам, пробили три раза всего лишь. Как мы хотим забивать тогда?

Эмоциональный спич Александра Руфова разбудил игроков «Контактора». Не прошло и минуты, как команда счет сравняла. Самсонов и Арефьев не успели сомкнуться, чтобы помешать удару Владимира Мальгина, в целом очень надежный голкипер «Кристалла» Антон Загородников пропустил в ближний угол.

Еще через десять минут Мальгин вывел «Контактор» вперед. И снова Загородников потрогал мяч после удара форварда, но спасти свою команду не смог.

Юрий НИКОЛАЕВ  ЗАЩИТНИК МФК «КРИСТАЛЛ»

Начало второго тайма провалили, можно сказать. Из-за этого возникло большое количество проблем при организации игры в целом и результат показал, что немного не хватило, в конце могли спасти матч. Немного не повезло, ничего страшного.

Концовка встречи получилась очень жаркой. На финишную прямую в лучшем игровом и психологическом состоянии вышел «Контактор». Команда играла так, как и планировала – на контратаках. Очередную из них завершил Мальгин, оформив хет-трик. Обыграв Загородникова, форвард катнул мяч уже в пустые ворота.

Впрочем, и «Кристалл» не сдавался. Команда яростно штурмовала ворота соперника. Партнеры создали идеальный момент для Александра Мухина, но на высоте был голкипер Дмитрий Долгов. Еще через минуту и вратарь был бессилен против удара Фаниса Закирова. А за 16 секунд до финального свистка «Контактор» и вовсе остался в меньшинстве – красную карточку на ровном месте получил Виталий Бурмаков.

Дмитрий АРЕФЬЕВ  КАПИТАН МФК «КРИСТАЛЛ»

Просто игровые здоровые эмоции, ничего страшного. Игра была на жилах, игра до забитого мяча, то есть две равные команды встречались. Бурмаков тут совершенно ни при чем.

Оставшиеся 16 секунд вместили в себя еще один яростный штурм «Кристалла» и шестой фол «Контактора». Уже за пределами игрового времени судьи назначили дабл-пенальти в ворота Долгова, который туром ранее в подобной ситуации пропустил гол от «Погоды в доме». Исполнять удар вызвался лучший бомбардир «Кристалла» Фанис Закиров.

Дмитрий ДОЛГОВ  ГОЛКИПЕР МФК «КОНТАКТОР-ПЯТЫЙ ОКЕАН»

Я решил не гадать, сразу по мячу работать и все, так и получилось - он ударил прямо по центру. Мне осталось только ногу подставить.

С ударом Закирова Долгов справился и принес своей команде сенсационную победу, которая позволила «Контактору» чуть-чуть оттолкнуться от дна турнирной таблицы, а «Кристалл», напротив, со второго места опустился на третье.

Десятый тур стал самым результативным с начала нынешнего чемпионата. В пяти играх забито 48 мячей. Это на гол больше, чем в восьмом туре. Подобный промежуточный рекорд состоялся благодаря «Симбирск-Оберхоффу», который разгромил динамовцев 13:2. По три гола в этой встрече записали на свой счет Марат Сафин и Дмитрий Рахманов. Также забивным получился матч «Мобирейта» и «Юниора». Действующий чемпион благодаря хет-трику Виктора Злыдалева победил разгромно. Веселой получилась игра «Авангарда» и « Погоды в доме». Еще за полторы минуты была ничья 4:4, но «Погода» вырвала победу благодаря Денису Клопкову – в его активе гол и результативная передача. И наконец, «Платон» ожидаемо нанес десятое поражение «Промресурсу».

Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Симбирск-Оберхофф». Но на вторую строчку уже вырвался «Мобирейт», потеснив на третью «Кристалл». «Платон» и «Погода», если и включились в борьбу за медали, то, скорее всего, максимум за «бронзовые». «Контактор» благодаря победе над «Кристаллом» теперь вправе называться середняком чемпионата. Правда, амбиции у команды явно повыше, чем седьмое место на пару с «Юниором».

В списке лучших голеодоров по-прежнему первый Игорь Ахметшин из «Платона». Но на бомбардирские пятки ему наступает Виктор Злыдарев из чемпионского «Мобирейта». Остальные забивные футболисты чуть приотстали.

В следующем туре Ахметшин и Злыдарев сойдутся лицом к лицу – «Платон» и «Мобирейт» сыграют очный поединок. Он будет центральным в календаре 11-го игрового дня. В матче первого круга «Мобирейт» выиграл с трудом 4:3. «Платон», наверняка, не согласен проиграть снова. Начало встречи в полдень 6 января уже нового 2018 года.

Читайте и смотрите наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках и Вконтакте.