Зимний этап игры «Стань героем-2019» пройдёт в Ульяновской области

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Кузница патриотов» 14 февраля в 14:00 на базе профессионально-педагогического колледжа (Ульяновск, Московское шоссе, дом 82).

Участникам предстоит пройти ряд испытаний, в числе которых разборка и сборка автомата, подтягивание для юношей, отжимание для девушек, метание теннисного мяча, стрельба из пневматической винтовки.

- Проект «Кузница патриотов» развивается в регионе с 2018 года по инициативе губернатора Сергея Морозова. Из областного бюджета на его реализацию направлено 600 тысяч рублей. В настоящее время он объединяет работу более 15 военно-патриотических клубов Ульяновска. Напомню, что в настоящее время в области проходит месячник патриотического воспитания детей и молодёжи. В образовательных организациях проводятся тематические мероприятия. Завершающей станет студенческо-преподавательская конференция «Проекты военно-патриотического воспитания молодёжи». На ней студенты представят созданные ими кинофильмы, – поделилась министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

475 просмотров

Читайте также