Заволжье готовится к проведению 45-й легкоатлетической эстафеты

Юбилейная 45-ая легкоатлетическая эстафета в Заволжском районе Ульяновска состоится 19 апреля с 9.00 до 13.00.

На время проведения эстафеты с 10.00 и до 12.00 движение автотранспорта по проспектам Ленинского Комсомола (от проспекта Туполева до проспекта Дружбы Народов) и Ульяновский (от Ленинского Комсомола до проспекта Созидателей) будет ограничено.

Торжественное открытие эстафеты - в 9.00 на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35). В открытии примут участие команды дошкольных и общеобразовательных учреждений, ССУЗов и ВУЗов, предприятий и организаций Заволжского района.

Планируется, что на мероприятии выступят ведущие творческие и спортивные коллективы Заволжского района, а также артисты цирка «Антре». Представители команд-победительниц прошлого года (школа №63, УЭМК, УПК №4, ЗАО «Авиастар-СП») возложат цветы к обелиску «Ника 50-летия Победы».

Для оказания своевременной медицинской помощи на соревнованиях будет организовано дежурство экипажей скорой помощи.

Администрация Заволжского района приглашает всех жителей района принять активное участие в спортивном празднике.

 

План проведения эстафеты в Заволжском районе:

 

9.00 – 9.30 – торжественное открытие эстафеты (стадион «Старт», ул. 40-летия Победы, 35);

 

9.30 – 10.30 – забег команд дошкольных образовательных учреждений и награждение победителей, конкурс растяжек (стадион «Старт», ул. 40-летия Победы, 35);

 

10.30 – VIP-забег. B VIP-забеге примут участие руководители организаций и предприятий всех форм собственности, ветераны и участники локальных войн, а также люди пенсионного возраста. Старт от кинотеатра «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) до Дома связи (пр-т Ульяновский, 9).

 

11.00 - 11.30 – забег команд учебных заведений, предприятий и организаций (проспекты Ульяновский и Ленинского Комсомола) – команды юношей и девушек;

 

11.30 - 12.00 – забег команд общеобразовательных учреждений (проспекты Ульяновский и Ленинского Комсомола);

 

12.15 – концертная программа. Награждение победителей 2-го и 3-го забегов и конкурса растяжек (площадь 50-летия Победы).

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

849 просмотров

Читайте также