Защитник-бомбардир: футбольная «Волга» обыграла ижевский «Зенит»

Победу ульяновской команде принес вице-капитан команды Дмитрий Лавлинский. Он стал автором единственного гола, который случился на 54-й минуте встречи.

Ижевский «Зенит» для «Волги» очень принципиальный соперник. Вот уже несколько лет подряд команды спорят за самые высокие места в зоне «Урал-Приволжье» второго дивизиона. Правда, в этом году «зенитчики» выступают не самым лучшим образом. Поэтому фаворитом в очередном очном противостоянии была «Волга». С позиции силы волжане провели первый тайм. Они создали несколько хороших моментов для гола, однако реализовать представившиеся возможности до перерыва не удалось.

Зато едва начался второй тайм, «Волга» получила право на опасный штрафной. К его розыгрышу защита «Зенита» оказалась не готовой – «Волга» открыла счет. Это Дмитрий Лавлинский расторопнее всех сыграл на добивание. Примечательно, что защитник отличился во втором матче подряд – туром ранее именно вице-капитан команды стал автором победного гола «Волги» в домашнем матче против «Анжи-Юриор». В Ижевске же, забивая гол, Лавлинский столкнулся с одним из соперников и получил небольшую травму. Однако мужественный игрок не попросил замены и доиграл матч до самого финального свистка.

В последние минуты «Волге» пришлось тяжело – соперник дважды был близок к ответному голу, но волжане выстояли и одержали победу со счетом 1:0. Этот успех позволил «Волге» остаться на третьей строчке в турнирной таблице.

- В Ижевске мы здорово играли до 65-й минуты, а потом почему-то сбросили обороты, - поделился впечатлениями о матче с ulpravda.ru главный тренер «Волги» Сергей Седышев. - Возможно, сказалось то, что мы играли не на привычном искусственном газоне, а на естественном. Возможно, стали играть на удержание счета, поскольку цена каждого матча, каждой победы сейчас очень велика. И, несмотря на успех, будем разбираться, почему так произошло.

Следующий матч в чемпионате страны «Волга» проведет 7 октября. На стадионе «Старт» в Ульяновске она примет новотроицкую «Носту».