«Волга» обыграла «КАМАЗ» и идет дальше за Кубком России

Чтобы выявить победителя, ульяновцам и челнинцам потребовалось дополнительное время.

Четырьмя днями ранее «КАМАЗ» и «Волга» встретились в рамках первого тура чемпионата России. Болельщики стадиона в Набережных Челнах не только не увидели тогда забитых мячей, но и отметили крайне невыразительные действия обеих команд. На сей раз поединок получился куда результативнее. Первый гол в матче состоялся в начале второго тайма. Воспитанник ульяновского футбола Дмитрий Рахманов совершил проход по левому флангу, прострелил в центр штрафной, откуда Евгений Воронин в касание точно пробил в дальний угол. Особой радостью этот гол встретил десяток ульяновских фанатов, которые приехали в Набережные Челны, чтобы поддержать «Волгу».

Однако всего десять минут лидировала в счете «Волга». Александр Фомин необязательно нарушил правила в 20 метрах от ульяновских ворот – на этот раз их защищал Константин Баранов. Голкипер выстроил из своих партнеров внушительную «стенку», однако это не помогло. Давид Хубаев пробил в ближний угол, но после рикошета мяч юркнул в угол у дальней штанги – 1:1.

В итоге все решилось в дополнительное время. Для ульяновцев оно началось очень удачно. Голевая атака снова пришла с левого фланга атаки. На сей раз слаломный проход устроил другой воспитанник ульяновского футбола Георгий Заикин. Его прострел прервали, но первым на отскоке  оказался полузащитник «Волги» Константин Павлов. Снова получив преимущество в один мяч, волжане его удержали и вышли в 1/64 финала Кубка России.

Следующий кубковый матч волжане проведут 7 августа. Их соперником будет клуб «Сызрань-2003». Хозяина поля определят жребием.