VIII зимняя Спартакиада для пенсионеров пройдёт в регионе

Событие пройдет 14 февраля в 10:00 на территории спорткомплекса «Заря» (город Ульяновск, улица Оренбургская, дом 5б).

В рамках реализации проекта «Ульяновская область – территория долгожителей», инициированного губернатором Сергеем Морозовым, в регионе создаются условия для самореализации пожилых людей в различных сферах жизни. Спартакиады пенсионеров проводятся регулярно и направлены на пропаганду здорового образа жизни.

В состязаниях примут участие представители местных отделений Союза пенсионеров России, имеющие спортивный разряд не выше кандидата в мастера спорта. Соревнования пройдут в двух возрастных группах. Команды будут состязаться в лыжной эстафете (лично-командный зачет), деревенском хоккее (хоккей на валенках) и зимних забавах.

- Нам важны не рекорды, а личный пример представителей старшего поколения. Среди участников есть и спортсмены, для которых это возможность проявить себя, подтвердить ранее достигнутый результат, а в целом для всех - это приятные минуты общения с людьми из других районов. Здесь каждый получит заряд бодрости и энергии. Спорт, даже на любительском уровне, объединяет, - подчеркнул министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

По результатам соревнований будет сформирована сборная Ульяновской области, которая отправится в Уфу на Всероссийскую спартакиаду пенсионеров.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

376 просмотров

Читайте также