Ветеран спорта дал поблажку соперникам, но все равно победил

87-летний Николай Исаков из Ульяновска в 18-й раз(!) выиграл чемпионат России среди ветеранов. На сей раз знаменательное событие произошло в Туле, куда съехались около 300 спортсменов со всей страны.
Последние годы наш ветеран выступал в весовой категории 55-61 кг, на этот раз Николай Исаков решил попробовать себя в более тяжелом весе - 62-67 кг.

- Я усложнил себе задачу, тем самым дав возможность выиграть чемпионат страны многократному чемпиону мира среди ветеранов - Василию Зюбову из Серпухова, который был очень зол на меня, что заявляюсь в «его» весовую категорию, - сказал «ЧЕМПИОНУ» Николай Исаков.

Впрочем, ульяновский спортсмен вновь стал чемпионом. Более того, ему не было равных и в абсолютном зачете в возрастной группе 85 лет и старше. Позади Исакова, помимо Зюбова, оказался еще один многократный чемпион мира среди ветеранов - Юрий Бусыгин (50-55 кг) из Москвы.

Теперь в начале июня Николая Исакова ждет новое испытание - первенство Европы в Финляндии. Благо вопрос с финансированием этой поездки уже благополучно разрешился - помогли депутаты Госдумы от Ульяновской области Владислав Третьяк и Григорий Балыхин.

Также «золото» первенства страны для Ульяновской области завоевал Джамиль Джиганшин (67 лет, 55 кг). «Бронза» на счету Игоря Пазекова (40 лет, 89 кг), четвертое место занял Владимир Кудермятов (67 лет, 81 кг).