Ветер лишил ульяновского сурдлимпийца награды

Ульяновский легкоатлет Александр Беляков занял пятое место на проходящих в Турции XXIII Сурдлимпийских летних играх. Он соревновался на дистанции 100 метров.

- Есть некое разочарование от итогового результата, - отметила в беседе с корреспондентом  ulpravda.ru известная ульяновская бегунья Наталья Перякова. – Видимо, сказалось нервное напряжение и плотность результатов, которые показали финалисты на предварительной стадии. При этом надо отметить, что Саша показал себя настоящим бойцом. Накануне мы вообще и предположить не могли, что он пробьется в финальную восьмерку – настолько сильны были соперники. А он в полуфинале показал лучшее время в своей карьере! Увы, уже в решающем забеге так быстро бежать не удалось. Не исключаю, что ему помешал и сильный встречный ветер, которого накануне не было вообще. Что ж, теперь будет переживать за Сашу в эстафете 4Х100 метров, которая состоится в выходные.

Напомним, в этой же эстафете за сборную России побежит еще один ульяновец – Виктор Обломков, которому также предстоит участвовать в соревнованиях на дистанции 200 метров.

Михаил Россошанский

Фото ВК

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

344 просмотра

Читайте также