В выходные стартует открытый чемпионат Димитровграда по футзалу

Первые матчи пройдут 16 и 17 марта в ФОК «Нейтрон». Пауза после завершения городского чемпионата по зимнему мини-футболу была недолгой. Многие из тех, кто гонял ярко-оранжевый мяч на снегу, переходят в залы.

Часть игроков сменили коллективы.  Другие остались в прежнем составе, но поменяли название. Так, зимние чемпионы Димитровграда – футболисты «Али» – будут выступать под брендом «Лазер-ПРО».

Кроме этого, в число 12 команд-участниц вошли: «Спринт», «Автостар», «Волга», «Текстильщик» (Мулловка), «Нива» (Новоселки), «Федерал-Могул», «Урожай», «Новая Майна», «НИИАР», СШ «Димитровград» и ульяновская «Погода в доме».

Чемпионат проводится в один круг. Каждую неделю – спаренные туры по субботам и воскресеньям. Матчи судятся по смешанным правилам. Разрешается более контактная борьба и неограниченное количество передач своему вратарю - как в классическом футзале. При этом мяч из аута вводится ногой, при удалении игрока его команда на две минуты остается в меньшинстве, а дабл-пенальти (за шестой фол) пробиваются с 10 метров - как это принято в мини-футболе.  Турнир продлится чуть больше месяца и завершится 20 апреля.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

451 просмотр

Читайте также