В Ульяновской области состоялся день массового футбола

При поддержке Российского футбольного союза его организовала и провела региональная спортивная специализированная школа олимпийского резерва «Волга», носящая имя легенды отечественного футбола Николая Петровича Старостина.

В празднике, состоявшемся в ФОКе «Орион», приняли участие воспитанники детского сада № 244. Для них тренеры спортивной школы организовали «Футбольную карусель», которая состояла из 6 спортивных станций. А в завершении ребята из подготовительных групп сыграли товарищеский матч.

В подарок от РФС дети получили футболки с логотипом, мячи и сертификаты участника дня массового футбола.

Следующий этап праздника состоялся на футбольной площадке ульяновской гимназии № 13. Ребята (девочки и мальчики), занимающиеся в школьных футбольных секциях, приняли участие в турнире, посвященном дню массового футбола. Все участники получили сертификаты и сладкие призы. А игроки команды победительницы - майки с логотипом «День массового футбола» и мячи.

Вечером на том же поле старший тренер СШОР по футболу «Волга» Александр Евгеньевич Заикин совместно с вратарем ФК «Волга» Дмитрием Черняевым провел мастер-класс со старшими воспитанниками «Волга-СШОР».

Праздник объединил всех любителей футбола от мала до велика, подарив всем участникам заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

383 просмотра

Читайте также