В Ульяновской области пройдет зимний фестиваль ГТО

Финал регионального этапа выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» завершится на этой неделе.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится среди участников от 9 до 70 лет и старше  во всех регионах Российской Федерации. В Ульяновской области этот фестиваль проводится второй раз. В нем принимают участие около 400 человек и 20 команд.

- Участниками фестиваля являются обучающиеся образовательных организаций, сотрудники предприятий и организаций, а также пенсионеры, - пояснила руководитель регионального оператора ВФСК ГТО Ульяновской области Марина Медведская. - Соревнования проходят в личном и командном зачете. Программа фестиваля включает в себя зимнее четырехборье – лыжные гонки, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук (женщины), тестирование гибкости, а также поднимание туловища за одну минуту.

Церемония открытия финала регионального этапа зимнего фестиваля ГТО начнется 16 марта в 11 часов в легкоатлетическом манеже «Спартак».

- Основная цель проведения фестиваля - вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом, - пояснил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. - Важнейшими задачами являются: популяризация комплекса ГТО среди всех категорий жителей региона, повышение уровня физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни и создание подходящих условий, мотивирующих жителей к активному времяпрепровождению.

 

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

380 просмотров

Читайте также