В Ульяновской области обсудят актуальные вопросы развития киберспорта

Тематическая сессия состоится 11 октября и начнется в 14.00 в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» (адрес: улица Октябрьская, дом 26б). Обсуждение пройдет в рамках стартовавшего в нашем регионе VII Международного форума «Россия - спортивная держава».

Планируется, что её участниками станут заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит, а также представители региональных отделений федерации компьютерного спорта России из Брянска, Иваново, Пскова, Тюмени, Санкт-Петербурга и других городов.

В рамках встречи планируется обсудить вопросы организации и проведения официальных международных соревнований на территории Российской Федерации. Кроме того, одной из тем обсуждения станет подготовка спортивного резерва в сфере киберспорта, а также взаимодействие общественных и государственных организаций по развитию данного вида спорта. Участники тематической сессии также планируют затронуть вопросы построения системы региональных, всероссийских и международных соревнований нового формата.

Напомним: в 2008 году в Ульяновской области было создано отделение Федерации компьютерного спорта России. В 2016 году на базе Ульяновского государственного технического университета по инициативе губернатора Сергея Морозова открыт Дом Интернет», который стал тренировочной базой для ульяновских киберспортсменов и площадкой для проведения различных соревнований. В 2017 году ульяновские игроки впервые стали участниками Всероссийской киберспортивной студенческой лиги. В начале 2018 года Ульяновское отделение федерации компьютерного спорта России получило аккредитацию.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

723 просмотра

Читайте также