В Ульяновской области чиновники устроили перестрелку

Состоялся третий этап юбилейной, десятой спартакиады между исполнительными органами государственной власти. На этот раз ульяновские чиновники состязались в пулевой стрельбе из винтовки.

- Развитие спартакиадного движения среди разных слоев и категорий населения рассматривается как основной и главный рычаг развития массового спорта, - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. - Качественное проведение многоэтапных комплексных соревнований – залог выполнения майского указа президента России - увеличить к 2024 году количество систематически занимающихся физической культурой и спортом граждан страны до 55%. Также стоит задача показать, что не только спортсмены, тренеры, студенты и школьники ведут активный образ жизни, но и сотрудники различных ведомств. После работы они занимаются различными видами спорта, принимают участие в спартакиаде, которая проводится региональным министерством спорта уже второй десяток лет.

На этот раз спортсмены-чиновники состязались на лыжно-биатлонной базе «Заря». В состязаниях приняли участие 11 сборных команд подразделений: министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия, министерство образования и науки, ОГКУ «Правительство для граждан», центр стратегических исследований, министерство промышленности, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, агентство регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы, агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов, министерство финансов, а также сборная команда правительства Ульяновской области. В итоге победу одержали представители агентства регионального государственного строительного надзора и государственной экспертизы. Серебряным призером стала сборная министерства финансов Ульяновской области. «Бронза» - в активе министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия.

Напомним, спартакиада включает в себя 11 видов спорта: лыжные гонки, настольный теннис, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, спортивный туризм, легкоатлетическая эстафета, волейбол, мини-футбол, дартс, бадминтон, а также плавание. Спартакиада проходит с марта по ноябрь. Четвертым этапом спартакиады-2018 станут командные и личные соревнования по спортивному ориентированию и туризму, которые пройдут в начале июня.

 

Андрей КОРЧАГИН

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

2524 просмотра

Читайте также