В Ульяновске выступят более 100 боксеров из семи регионов страны

С 25-го по 29-е апреля в ФОК «Орион» состоится XVIII всероссийский турнир по боксу на призы клуба «Икар», посвященный победе в Великой Отечественной войне. 

Борьбу за награды поведут юниоры 1999-2000 годов рождения в весовых категориях от 49 до +91 кг.  Свое участие подтвердили боксеры из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, а также республик Мордовия и Татарстан. Всего ожидается более 100 спортсменов.

Данный турнир имеет категорию «Б». Это значит, что его победители смогут претендовать на получение звания «кандидат в мастера спорта».

- За 17 лет проведения нашего турнира его участниками стали более 1500 боксеров из разных уголков страны, - рассказывает  организатор состязаний, директор федерации бокса Ульяновской области Сергей Михайлов. – В разные годы  его почетными гостями были  заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, призеры Олимпийских игр Алексей Лезин и Сергей Казаков.  В 2015-м на нашем турнире выступали представители юниорской сборной Азербайджана. Такие соревнования помогают боксерам оттачивать свое мастерство и добиваться больших успехов.

Например, в 2016-м году одним из участников ульяновского турнира стал оренбуржец Габил Мамедов, который впоследствии выиграл чемпионат России того же года.

Торжественная церемония открытия соревнований пройдет в ФОКе «Орион» (бульвар Львовский, 10а) 26 апреля в 16.00. 27 и 28 апреля с 15.00 состоятся предварительные бои, а 29-го с 11.00 начнутся финальные поединки. Вход свободный.

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

600 просмотров

Читайте также