В Ульяновске стартует зональный этап любительского чемпионата России по мини-футболу

С 13 по 15 апреля 12 мужских команд из шести регионов Приволжья разыграют единственную путевку на всероссийский финал.

Дюжину участников разделили на четыре подгруппы. По результатам группового этапа два лучших коллектива из каждого трио продолжат борьбу за медали в плей-офф начиная с 1/4 финала.

Одним из претендентов на чемпионское звание является мини-футбольная дружина «ПСК-Платон» - бронзовый призер городской суперлиги и свежеиспеченный обладатель Кубка Ульяновска.

 - Наша цель – выиграть этот турнир, - подтвердил ulpravda.ru тренер «строителей» Дмитрий НИКОЛАЕВ. - Для этого мы планомерно готовились на протяжении двух недель, провели тренировочный сбор в УСК «Новое поколение». Несмотря на то что сейчас уже концовка мини-футбольного сезона, все работали с охотой, никто тренировки не пропускал. В целом мы представляем уровень ближайших и потенциальных соперников, и уже сейчас ясно, что легких матчей здесь не будет, - продолжает Дмитрий Сергеевич. - Например, в Ульяновск приехал чемпион зимнего межрегионального турнира «Рождественская Ладья-2018» - «Самара Хантерс», которой мы уступили в «финале трех».  А среди соперников по нашей группе оказались команда ЧГУ, которая до этого выиграла студенческий чемпионат Чувашии, и тольяттинский «Сбербанк», опытный и серьезный коллектив. Но тем интереснее. А то мы уже давно, что называется, варимся в собственном соку. У себя в области мы добились определенных успехов,  сейчас хочется проверить свои силы на межрегиональном уровне.

Добавим, что, кроме «ПСК-Платона», Ульяновск на первенстве Приволжья представят еще две команды – «Погода в доме-Мобирейт-МЧС» и УМЗ.

Полный состав участников выглядит следующим образом

Группа «А»: ФФК «Волна» (Нижний Новгород), «Погода в доме-Мобирейт-МЧС», СШОР-14 «Волга» (Саратов).

Группа «В»: «Достар-Газпром трансгаз» (Саратов), «Самара-Хантерс-СГСПУ», «Цивиль-Калино» (Чувашия).

Группа «С»: УМЗ, «Бугор» (Саратов), ГТС (Самара).

Группа «D»: «ПСК-Платон», «ЧГУ-Эврика» (Чебоксары), «Сбербанк» (Тольятти).    

Все матчи пройдут в ФОКе «Фаворит» (ул. Шоферов, 16б). Начало игрового дня - 9.00. 13 и 14 апреля будут сыграны матчи группового этапа. Также 14-го состоятся четвертьфинальные игры. 15-го – полуфиналы, финал, матч за бронзовые медали и стыковые матчи за места с 5-го по 12-е.

 

Александр АГАПОВ  

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

378 просмотров

Читайте также