В Ульяновске стартовал Всероссийский проект Aero Dance-2018

Соревновательный марафон по танцевальной гимнастике прошел в рамках традиционных соревнований по спортивной аэробике «Открытый Кубок Симбирска».

В этом году турнир «Кубок Симбирска», как и соревновательный марафон по танцевальной гимнастике Aero Dance-2018, был посвящен VII Международному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдет в Ульяновской области на этой неделе. Спор за награды «Кубка Симбирска-2018» вели ведущие спортсмены из различных регионов России, в том числе представители Ульяновской, Московской, Нижегородской областей, республик Татарстан и Чувашия…

Что касается соревновательного марафона по танцевальной гимнастике, то в Aero Dance-2018 приняли участие более 100 детей различных возрастов. Среди них были разыграны комплекты медалей, которыми были награждены сильнейшие.

- Проект Aero Dance-2018 стартовал в Ульяновске удачно, - считает один из его главных организаторов, руководитель ульяновской региональной федерации спортивной аэробики Елена Жига. - Следующий марафон пройдет уже 13 октября в рамках открытого чемпионата и первенства города Казани по спортивной аэробике. В нем ожидается участие уже более 200 спортсменов.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

604 просмотра

Читайте также