В Ульяновске разденут самых красивых спортсменов

22 сентября в «Современнике» пройдет открытый чемпионат Ульяновской области по бодибилдингу.

В Ульяновск съедутся спортсмены восьми регионов Приволжского федерального округа. Им предстоит состязаться в шести  соревновательных категориях. На сцену выйдут несколько десятков мужчин и женщин, которые продемонстрируют судьям красоту своего подготовленного тела в купальных костюмах. Популярность и без того «смотрибельного» конкурса выросла с появлением в рамках соревнований спортивного конкурса красоты по фитнес-бикини и пляжному бодибилдингу.

К слову, на афише чемпионата размещены ульяновец, победитель соревнований по пляжному бодибилдингу и чемпион престижного турнира «Arnold Classic» Дмитрий Селиверстов и ульяновская чемпионка Алена Ярован.

Оценивать участников соревнований предстоит профессиональной судейской коллегии. Критериев много: проработка мышц соревнующихся спортсменов, пропорции, симметрия, плотность и количество подкожного жира. Причем устрашающее многих слово «жир» в определенных случаях – это плюс.

Победители соревнований продолжат борьбу на других, более высоких площадках: 29 сентября состоится чемпионат ПФО, а с 11 по 15 октября пройдет чемпионат России по бодибилдингу. 

Организатор чемпионата – федерация бодибилдинга Ульяновской области во главе с президентом – абсолютным чемпионом мира по бодибилдингу Евгением Баязитовым.

Евгений Баязитов, организатор чемпионата бодибилдинга в Ульяновске, чемпион мира по бодибилдингу:

- В Ульяновске за последние годы выросло немало талантливых спортсменов-бодибилдеров. К сожалению, они уехали продолжать карьеру в другие регионы. Но и сегодня есть настоящие звезды, которые выйдут на сцену наряду с сильными соперниками из других городов. Следует сказать, что в нашей стране наиболее ярко бодибилдинг представлен в Санкт-Петербурге. Там со дня основания располагается Федерация бодибилдинга России. Следовательно, в Северной столице много тренеров, спортсменов и серьезный накопленный опыт.

История проведения в Ульяновске чемпионата по бодибилдингу уходит в девяностые годы, а с 2013 года он проводится ежегодно. С каждым годом состязания проходят профессиональнее и масштабнее. В прошлом году в Ульяновске соревновались более 70 участников.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1611 просмотров

Читайте также