В Ульяновске прошел открытый турнир по акробатическому рок-н-роллу

В соревновании, которое состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион», приняли участие 120 спортсменов в возрасте от 4 до 25 лет. Они представляли пять регионов России: Ульяновскую, Новосибирскую и Томскую области, а также Республики Татарстан и Марий Эл.

Спортсмены разыграли 14 комплектов медалей: 7 - в турнире для начинающих спортсменов и 7 - в соревновании для профессионалов.

- Акробатический рок-н-ролл набирает обороты в нашем регионе, - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. - Наши спортсмены постоянно принимают участие в чемпионатах и первенствах Поволжья и всегда привозят медали. Очень здорово, что Ульяновская федерация акробатического рок-н-ролла решила организовать открытый турнир и пригласить гостей не только из Приволжского федерального округа, но и из Сибири. Уверен, что теперь такой турнир будет проходить каждый год, а представители Ульяновской области продолжат радовать регион победами.

В итоге представители сборной Ульяновской области завоевали 17 медалей: 2 золотых, 3 серебряных и 12 бронзовых. Так, например, в фестивале танца для начинающих спортсменов по массовым дисциплинам победителями стали ульяновцы Мария Егорова (она первенствовала в категории «Бэби ход») и Дарья Маслова (в категории «Е класс-соло»). «Серебро» завоевали Олеся Поминова (она заняла второе место в категории «Бэби ход») и пары Филипп Панов – Валерия Борисова (второе место в «Е класс-микст»). Бронзовую медаль в категории «Бэби ход» завоевала Олеся Кожеватова. В турнире по акробатическому рок-н-ролла представители сборной Ульяновской области в трех дисциплинах завоевали бронзовые награды. Две «бронзы» в категории «А класс-микст» достались Александру Наумову и Елизавете Пановой, еще две «бронзы» в категории «В класс-микст» выиграли Арсений Тучков и Дарья Шакирзянова. Восемь бронзовых медалей в категории «Формейшн» завоевали девушки из команды Tokyo Girls: Эвелина Баева, Ангелина Живица, Кира Нуралиева, Екатерина Панова, Ксения Столярова, Дарья Шакирзянова, Полина Шмелькова и Аделина Яфизова.

- Турнир прошел на позитивной ноте, - отметила президент Ульяновской федерации акробатического рок-н-ролла Елена Кудряшева. - Было очень приятно, что был подобран такой хороший, просторный зал. Также хочу отметить, что собралось немало зрителей – люди откликнулись и пришли посмотреть на такой зрелищный вид спорта. Результатами наших спортсменов мы довольны – ведь наш регион только начинает принимать участие в подобных соревнованиях. И мы рады успеху любого нашего спортсмена. Команда клуба Regul Dance успешно развивается под руководством Марии Колбасовой и достойно выступает на турнирах. Прошедшие соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство России, а также розыгрыш Кубка страны.

 

Андрей КОРЧАГИН

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

467 просмотров

Читайте также