В Ульяновске пройдет юбилейный мемориал Анатолия Печенегова

Межрегиональный турнир по плаванию, посвященный памяти прославленного ульяновского тренера Анатолия Николаевича Печенегова, состоится в нашем регионе уже в 20-й раз.

Соревнование, считающееся в Ульяновской области одним из главных плавательных турниров года, пройдет в спортивном комплексе «Торпедо» с 30 ноября по 1 декабря. Спор за награды поведут около 500 юных спортсменов-пловцов 2002 - 2007 годов рождения.

- Ожидаем 300 иногородних участников и 200 наших, местных пловцов, - сообщила порталу ulpravda.ru пресс-секретарь регионального управления спортивными сооружениями Юлия Шулепова. – Гости-спортсмены приедут в Ульяновск из таких городов, как Пенза, Заречный, Саранск, Чебоксары, Йошкар-Ола… В ходе турнира мастера голубых дорожек будут состязаться в четырех стилях плавания – кроле, брассе, баттерфляе и в плавании на спине. Также будут разыграны награды соревнований в комплексном плавании. В программе турнира две соревновательные дисциплины - 100 метров и 200 метров.

30 ноября турнир начнется с парада открытия (он запланирован на 12.45). Затем начнутся соревновательные заплывы. 1 декабря начало стартов запланировано на 9.45.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1437 просмотров

Читайте также