В Ульяновске хоккей не подорожал. Почем ледовые баталии в других городах России

Завтра в Ульяновске стартует XXVII чемпионат России по хоккею с мячом. В «Волга-Спорт-Арене» наша «Волга» померяется силами с самым титулованным клубом страны – московским «Динамо».

Как сообщили нам в ДС «Волга-Спорт-Арена», ценовая политика на хоккейные матчи изменений не претерпела, и осталась на уровне прошлого года, а именно: стоимость взрослого билета составит 200 рублей, пенсионеры, инвалиды школьники и студенты смогут посмотреть матчи «Волги» за половину ценника, а дети до 7 лет – бесплатно.

Как известно, в нашей стране кроме «Волга-Спорт-Арены» есть еще три крытых катка, в которых проходят матчи чемпионата России по хоккею с мячом. И получилась весьма любопытная картина. Дороже, чем в Ульяновске, русский хоккей только в Хабаровске, где играет сильнейший клуб России «СКА-Нефтяник». В «Ерофей-Арене», в зависимости от сектора на трибуне, билет на хоккей с мячом стоит от 250 до 350 рублей. Льготы, идентичные ульяновским.

В столичном СК «Крылатское» любители русского хоккея в этом сезоне выложат по 100 рублей за матч, а матч открытия в Кемерове между местным «Кузбассом» и «Уральским трубником» из Первоуральска и вовсе оценен всего в 60 целковых.

- Все дело в том, что матч открытия планировалось играть на открытом льду, где стоимость билетов на хоккей составляет 60 рублей, - пояснили ulpravda.ru в администрации кемеровского стадиона «Химик». – Однако затем приняли решение перенести игру с «Уральским трубником» под крышу, а цену билета решили не менять. По ходу сезона же билеты в крытом ледовом модуле будут стоить 120 рублей. При этом ветераны всех войн, дети, инвалиды, пенсионеры, школьники и студенты смогут посещать матчи «Кузбасса» совершенно бесплатно.

По данным Росстата, средняя зарплата за 2017 год в Кемеровской области составила 29590 рублей, в Москве – 73846 рублей, в Хабаровском крае – 42525 рублей, а в Ульяновской области – 24069 рублей.              

Напомним, что 3 ноября в «Волга-Спорт-Арене» «Волга»  сыграет с московским «Динамо». Матч начнется в 13.00. Именно в Ульяновске состоится тренерский дебют прославленного хоккеиста, одного из лучших бомбардиров в истории хоккея с мячом Евгения Иванушкина, недавно принявшего решение о завершении карьеры игрока. С этого сезона семикратный чемпион мира входит в тренерский штаб столичной команды. 

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

722 просмотра

Читайте также