В резервный состав сборной России вошли два боксёра из Ульяновска

Таковы главные итоги выступления региональной команды на чемпионате России, который завершился в Грозном.

Напомним: в столице Чечни на ринг вышли пятеро ульяновцев. Двое из них - Алексей Москвин (весовая категория до 56 килограммов) и Владислав Федюрин (75 кг) - пробились в четвертьфинал. Это позволило им также войти в резервный состав национальной команды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Правда, побороться за медали они не смогли. В четвертьфинале Москвин уступил будущему финалисту Шахриеру Ахмедову из Новосибирска, а Федюрин также в четвертьфинале проиграл будущему бронзовому призеру Абдул-Кериму Тапаеву из Чеченской Республики.

«В принципе, Федюрин бился с представителем достойно. И бой получился равным. Однако судьи отдали предпочтение сопернику ульяновца», - отметил тренер сборной Ульяновской области Олег Атапин.

В командном зачете борьбу за первенство реально вели три сборные. В итоге хозяева – боксеры из Чечни – завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды. На втором месте сборная Московской области – три «золота» и две «бронзы». Тройку призеров замкнула команда из Дагестана – две золотые и одна серебряная награды.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

583 просмотра

Читайте также