В Красном Гуляе отремонтируют спортивный зал

Инициативу жителей поселка провести ремонт в спортивном зале местного Дома культуры поддержал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, спортивный комплекс при Доме культуры в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района построили в 1989 году. В нем действовали зал для игровых видов спорта, а также атлетический зал с тренажерами. В комплексе работала секция по футболу и проводились поселковые состязания по волейболу и баскетболу, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

- В 90-х  во время кризиса зал практически не функционировал. Из-за отсутствия средств отключили систему отопления. Здание медленно, но верно приходит в негодность. Жителям поселка просто негде заниматься физкультурой и спортом. Поэтому они и обратились к губернатору помочь восстановить спортивное ядро поселка, - рассказал глава администрации поселка Красный Гуляй Валерий Иревлин.

Из областного бюджета на ремонт спортивного зала планируется выделить около 5 миллионов рублей. Еще 250 тысяч рублей выделит поселковая администрация.

- На эти средства заменят освещение, отремонтируют крышу и полы, раздевалки и душевые, старые окна заменят на современные пластиковые. Уверен, после ремонта спортивная жизнь в поселке закипит с новой силой. Планируется, что, кроме футбольной секции, которая действовала здесь долгие годы, откроется секция джиу-джитсу, - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев.

Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

428 просмотров

Читайте также