В Базарносызганском районе пока дети гоняют в футбол, взрослые выполняют нормы ГТО

На территории Базарносызганского района для учащихся и работающего населения действуют различные секции, способствующие здоровому образу жизни и физическому развитию. Подробнее о спортивных кружках рассказал директор ДЮСШ В.А. Кочетков.

– Всего на территории нашего района функционирует 19 объединений (тренировок). В них трудятся 8 тренеров. Численность учащихся в спортивной школе по району сейчас составляет 300 человек. Так, на базе ФОК «Олимп» проводятся секции по волейболу для девушек и юношей старших классов и для работающего взрослого населения. Стараемся проводить и совместные тренировки, игры.  Учащимся старшего звена есть чему поучиться у более опытных коллег. Также на базе комплекса проводятся занятия по ОФП (общая физическая подготовка). Группа состоит из учащихся 1-4 классов. 

Футболом занимаются несколько возрастных групп – младшее звено, среднее и старшее. На базе Сосновоборской, Юрловской школ занимаются ОФП и волейболом. На базе Должниковской школы волейболом занимаются учащиеся и работающая молодежь. В Базарносызганской школе № 1 проводятся занятия по ОФП и теннису. Есть группа по ОФП в с. Патрикеево. 
Стоит отметить, что интерес к спорту и здоровому образу жизни возрастает не только у молодого поколения, но и у взрослого населения.

Сдаем ГТО

В настоящее время каждый ульяновец может зарегистрироваться на сайте ГТО, выполнить нормативы и получить золотой, серебряный  или бронзовый знак отличия.

В Базарносызгаснком районе к сдаче норм ГТО готовятся как школьники, так и работающие граждане и даже люди предпенсионного и пенсионного возраста. Каждый стремится к золотому значку, но не всем это удается. По данным центра тестирования, который располагается на базе ФОК «Олимп», с 1 сентября текущего года 60 человек приступили к выполнению нормативов.

Сейчас завершается прием дисциплин по легкой атлетике. А финальной дисциплиной станут лыжи. Их будут «принимать» в декабре. В конце декабря будет закрыта текущая декада по сдаче комплекса ГТО.

Каждый, кто зарегистрировался на сайте, может ознакомиться в «Личном кабинете» со своими результатами по сданным дисциплинам, сориентироваться с датой ближайшего испытания. Также там указаны все контактные номера центра тестирования.

Руководитель центра В.А. Кочетков напоминает, что каждый, кроме желания сдать комплекс ГТО, должен иметь допуск от врача.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

836 просмотров

Читайте также