В Арском внедорожники вышли на старт. Победили сильнейшие

Первый в регионе фестиваль «Трофи-Лайф», посвященный внедорожному спорту, выявил самых выносливых экстремалов. Имена всех победителей - в материале ulpravda.ru.

Напомним, в Ульяновской области при поддержке ДОСААФ России, администрации Ульяновской области, Ульяновской федерации автоспорта, внедорожным клубом «Реальные Кабаны» проводились отборочный этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам и Открытые областные соревнования по трофи-рейдам Ульяновской области.

Призовые места распределились следующим образом:

1-е почётное место в классе «Модифицированные» (ТР-0) (автомобили с увеличенными колесами до 33(до 839 мм) дюймов, без электрической лебедки) завоевал экипаж №25 Москаева Николая, Беззубова Андрея, Лемайкина Павла, город Саранск;

2-е место на пьедестале по праву занял экипаж №2 города Ульяновск, Носков Александр и Муссалямов Марат;

Медали за 3-е место в соревнованиях на силу духа и выносливость внедорожника унесли на своей груди ульяновские спортсмены Васин Олег и Горячев Алексей, экипаж №37.

Сразу двумя электрическими лебёдками можно было вытянуть автомобиль из топей и коварно нарытого организаторами рельефа в классе «Спорт» (ТР-2).

Первое место в этом классе заняли Конин Валерий и Лютов Вадим, экипаж под бортовым номером 33. Нижний Новгород уже не раз доказывает, что умеет эксплуатировать автомобиль в условиях жесткого бездорожья.  

Нафаршированный внедорожными мощностями автомобиль ульяновцев Козырева Михаила, Малова Виктора и Виктора Козырева, №23, привез экипаж на почетное 2-е место.

Не всем экипажам, заявленным в класс «Спорт» (ТР-2), удалось добраться до финиша.

Отважный класс «Стандарт». О нём повествует норматив допуска оборудования для автомобиля. Ничего сверхъестественного, практически «сток».

Ульяновцы на пьедестале почета:

Егоров Андрей, Егоров Юрий и Галныкин Сергей, бортовой номер 35. Общее время 5:27:16, 1-е место;

5:40:10 зачётное время 2-го места у экипажа №50, Прохоров Александр и Гусев Сергей:

Золотов Игорь, Давыдов Сергей, Комратов Михаил - 3-е место в зачёте.

Призовые места класса «Туризм» (ТР-1) (автомобили с увеличенными колесами до 33 дюймов (до 839 мм), с одной электрической лебедкой) поделили между собой Ульяновск и Казань.

1-е место - Крученков Сергей, Воротников Максим, №43;

2-е место - Васильев Кирилл и Миндубаев Альберт, №44.

Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, автоматически попадают в финал Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам 2018 года.

Репортаж с места событий смотрите здесь.

Алексей Михайлов

Фото: Наталья Соколова

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1450 просмотров

Читайте также