В акции "День снега" приняли участие 40 тысяч жителей Ульяновской области

Ульяновская область в третий раз присоединилась ко всероссийской физкультурно-спортивной акции "День снега". В ее рамках прошло более 500 мероприятий.

- Искренне рад, что мы отмечаем этот праздник. Все желающие жители города, а также семьи и их дети могут принять участие в конкурсах и приобщиться к сегодняшним мероприятиям. Призываю всех жителей нашего города заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, - подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Центральной площадкой Всероссийского дня снега в регионе стала площадь Ленина, где прошли различные состязания по хоккею с мячом и с шайбой, матчи по футболу на снегу. Ульяновцы приняли участие во всевозможных конкурсах – метание валенка на дальность, бокс перчатками-великанами, шуточный биатлон и многих других. Семейные команды соревновались в веселых стартах и различных эстафетах, посещали интерактивные площадки, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Кроме того, в различных регионах Ульяновской области были проведены соревнования по лыжным гонкам, биатлону, горнолыжному спорту, сноукайтингу, организованы массовые катания на коньках, проведены викторины. Спортивные мероприятия в рамках Дня снега прошли во всех муниципальных образованиях региона.

Фото: министерство физической культуры и спорта Ульяновской области

Автор: Алексей Михайлов

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

328 просмотров

Читайте также