В Акшуате открылся единственный в регионе спортивный лагерь

В Ульяновской области открылась первая смена одного из самых больших и самых старейших спортивных лагерей в регионе - «Сокол» в селе Акшуат.

Это единственный в регионе детский лагерь со спортивным уклоном. В этом году «Сокол» отметил 77-летие со дня основания. Так вышло, что открылся он в самый страшный день в истории нашей страны – 22 июня 1941 года. Накануне в лагерь на открытие первой смены приехали почётные гости, среди которых и благочинный Жадовского монастыря и по совместительству самый спортивный батюшка Ульяновской области отец Тихон.

195 ребятишек и семь отрядов, разделённых по видам спорта: самбо, дзюдо, тхэквандо, лёгкая атлетика, лыжники, биатлонисты и пловцы - это первая смена легендарного в Ульяновской области спортивного лагеря. Заниматься с ребятами тут будут тоже легенды местного, международного и даже советского спорта. Например, Евгений Васильевич Головихин не только мастер спорта СССР и боевых искусств, но теперь уже и профессор, доктор педагогических наук. Он привёз в лагерь тхэквандистов, но радеет за всех ребят.

На торжественном открытии ребята с помощью тренеров устроили показательные выступления по своим видам спорта. Направленность у всех разная, но жить им эту смену вместе и в большинстве случаев вместе тренироваться. В свою очередь благочинный Жадовского монастыря и руководитель клуба единоборств «Пересвет» иеромонах Тихон пригласил спортсменов и их тренеров посетить святую обитель и провести совместную тренировку.

Фото: Жадовский монастырь, СК "Пересвет"

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1983 просмотра

Читайте также