«Урал-Приволжье» держит равнение на Ульяновск

«Волга» возглавила турнирную таблицу зонального соревнования первенства России по футболу.

Красным днем календаря, в который волжане вырвались в лидеры турнира зоны «Урал-Приволжье», стало минувшее воскресенье. Именно 9 сентября ульяновская команда проводила свой восьмой матч в первенстве России сезона-2018-2019. В Новотроицке «Волга» соперничала с местным клубом «Носта».

До этого очного поединка наша команда имела в своем активе 15 очков, дружина из Оренбургской области – 9. При этом оба коллектива проявляли на старте этого сезона бескомпромиссность: ульяновцы в 5 матчах одержали 5 побед и потерпели 2 поражения, а новотройчане – 3 победы и 3 поражения. В случае домашней победы «Носта» сравнялась бы с «Волгой» по количеству потерянных очков.

Но ульяновская футбольная дружина не позволила этому свершиться, одержав вторую кряду гостевую победу в этом сезоне, одолев соперника с «сухим» счетом 2:0. Первый мяч в этом матче, прошедшем на новотроицком стадионе «Металлург», волжане забили в середине первого тайма - на 25-й минуте отличился Евгений Воронин. Поддерживаемые четырьмя сотнями собственных болельщиков футболисты «Носты» попытались переломить ход неудачно складывавшегося поединка, но гости сделать этого им не позволили. А во втором тайме, на исходе часа игры, подопечные главного тренера Сергея Седышева упрочили свое преимущество в счете: второй мяч в ворота «Носты» отправил Константин Павлов.

Эта победа позволила нашей команде подняться на первую строчку турнирной таблицы.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Урал-Приволжье»: «Уфа-2» (Уфа) – «Урал-2» (Екатеринбург) - 2:1, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 1:0, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Звезда» (Пермь) - 1:2.

Турнирная таблица первенства России по футболу среди клубов второго дивизиона (зона «Урал-Приволжье»)