Ульяновский студент стал консультантом губернатора по вопросам спорта

Владислав Кутузов - студент Ульяновского государственного технического университета получил от губернатора Ульяновской области удостоверение консультанта по вопросам спорта на общественных началах, сообщает www.ccc.ulstu.ru. В регионе это пока единственный такой документ.

Уже три года Владислав занимается дворовой гимнастикой – workout (рус. - «Воркаут») – это уличный вид спорта, направленный на поддержание и улучшение физической формы, выполнение тех или иных трюков на перекладине, брусьях, полу и т.д. На одной из таких тренировок присутствовал глава региона, и ему студент презентовал свой проект развития движения workout в Ульяновске. Губернатор идею одобрил и вручил Владиславу Кутузову удостоверение консультанта по вопросам спорта.

Над проектом «Workout» Влад работает совместно с факультетом физической культуры и спорта УлГПУ. Первое, что планируется сделать в рамках проекта, – провести соревнования. Подготовка к ним уже завершается, и скоро соревнования по дворовой гимнастике пройдут на площадке УлГПУ.

По словам Владислава, уличной гимнастикой в Ульяновске занимается около 400 человек, в городе и области регулярно проходят спортивные сборы. Он приглашает всех желающих присоединиться к этому движению! Полезную информацию можно найти в группе Вконтакте http://vk.com/turnik73.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1200 просмотров

Читайте также