Ульяновские волейболисты выиграли турнир в Пензе

Юношеская сборная Ульяновской области стала победителем межрегионального турнира памяти тренеров  А.В.и Н.С.Нурдыгиных.

В соревнованиях участвовали ребята 2001-2002 годов рождения. На пути  к трофею ульяновцы отыграли четыре поединка.  Каждый прошел в борьбе, особенно два первых матча – против Саратова и первой команды Саранска, которые завершились на тай-брейке.  В игре с саратовцами наши парни вели со счетом 2:0, но позволили соперникам выровнять положение. Однако в пятой решающей партии стараниями нападающего Дмитрия Щербакова  склонили чашу весов на свою сторону.

В соперничестве с волейболистами из столицы Мордовии, напротив, пришлось отыгрываться.  Уступив два первых сета, ульяновская дружина едва не отдал и третий, но своевременные  кадровые перестановки тренеров Екатерины Цыпаревой  и Александра Горбунова помогли переломить ход игры  -  и вновь 3:2.

Выдержав испытание главными конкурентами, в последующих играх ульяновцы за три партии разобрались  со второй сборной Саранска и хозяевами площадки, оформив итоговую победу на пензенском мемориале. Лучшим игроком в составе нашей команды признали связующего Андрея Абрамова.