Ульяновская команда победила на третьем этапе Кубка России по ралли-рейдам

Команда Ульяновского моторного завода «ГАЗ – За рулем – Спорт» стала победителем ралли-рейда «Засечная черта», третьего этапа Кубка России по ралли-рейдам. Спортсмены команды завоевали первое место в командном зачете, второе и четвертое места в общем зачете,  а также первое и третье места в категории «Рейд Спорт».

Команда, по информации пресс-службы Ульяновского моторного завода, выступала на четырех машинах: двух автомобилях «ГАЗель NEXT» (экипажи пилота Александра Семенова и штурмана Рамиля Замалетдинова, Михаила Кострукова и Ильдуса Лутфуллина), автомобилях «Соболь 4х4» (пилот Александр Коструков, штурман Олег Нежнов), «Садко» (пилот Болеслав Левицкий, штурман Станислав Долгов). Эти соревнования для них стали завершающим этапом подготовки к крупнейшему старту сезона – ралли-рейду «Великая степь», который пройдет в июле в Республике Калмыкия и Астраханской области.

Напомним, ралли-рейд «Засечная черта» состоялся в Ульяновской области 12 и 13 июня. Маршрут гонки длиной 253 км проходил по грунтовым дорогам и полям. Разнообразная по рельефу трасса стала еще сложнее из-за обильных дождей, которые сопровождали соревнования. Выиграть  на такой дороге способны только надежные, мощные и быстрые машины, пилотируемые талантливыми экипажами. Победный результат команды «ГАЗ – За рулем – Спорт» подтвердил высокий класс автомобилей и спортивных экипажей.