Ульяновец Юрий Шопин попал на расширенный подиум Кубка IBU

24-летний спортсмен показал пятый результат в спринте на заключительном этапе  Кубка международного союза биатлонистов (IBU) в эстонском Отепя.

Шопину удалось пройти оба огневых рубежа без промахов. Более того, по скорости стрельбы он оказался вне конкуренции – на 10 выстрелов подопечный Юрия Охотникова затратил  чуть больше полутора минут (1.38,8 секунды).  От третьего места ульяновца отделили 8,4 секунды.

Викторию  праздновал соотечественник Юры – Александр Логинов, который был лучшим и в предыдущей спринтерской гонке. (Шопин  тогда, напомним, занял 22-е место). Следом расположились  норвежец Хенрик Л’Абе-Лунд и швейцарец Мартин Ягер.

На этом программа личных стартов Кубка IBU исчерпана.  Набрав 273 очка, Юрий Шопин занял 11-е место в общем зачете.

В Отепя биатлонистам осталось провести еще две гонки – сингл микст и смешанную эстафету, которые запланированы на 12 марта.