Ульяновцы устроили мастер-класс для дебютанта от «Волги»

Футбольная «Волга» успешно прошла 1/256 финала Кубка России. На стадионе «Старт» в Заволжье Ульяновска волжане переиграли зеленодольский клуб «Анжи-Юниор» - 2:0.

«Волга» - старожил профессионального футбола. «Анжи-Юниор» - дебютант второго дивизиона. Однако во главе тренерского штаба зеленодольской команды стоит известный по выступлениям за питерский «Зенит» Сергей Герасимец.

- Сегодня 80 процентов игроков нашей команды проводили первый свой матч в профессиональной карьере, - отметил после финального свистка опытный в прошлом футболист. – Поэтому волнение было видно невооруженным глазом. Отсюда и ошибки. Они и не позволили нам на равных сыграть с ульяновской командой.

«Волга» в свою очередь предстала перед болельщиками обновленной. За последние полтора месяца команду покинули десяток игроков. Примерно столько же пришло новичков. И четверо из них оказались в стартовом составе. Однако не они, а корифеи команды сделали игру в первом тайме. Уже на 13-й минуте капитан «Волги» Ильдар Бикчантаев точнейшим пасом вывел на ударную позицию Георгия Заикина. Его удар в ближний угол оказался неберущимся – 1:0 в пользу «Волги».

Всего через десять минут уже сам Бикчантаев оказался с глазу на глаз с голкипером «Анжи». Шансов у вратаря не было вовсе – 2:0. Этот счет сохранился до финального свистка. Хотя в конце матча «Волга» имела еще один верный шанс довести дело до разгрома. Судья назначил пенальти в ворота «Анжи». Его вызвался бить новичок клуба Константин Павлов, однако переиграть вратаря не смог.

- Значит, не наиграли сегодня на крупную победу, - подметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Волги» Сергей Седышев. - Что ж, оставим голы до следующих матчей. У нас еще в этом сезоне еще много.

Победив «Анжи-Юниор», «Волга» вышла в 1/128 финала Кубка России. Ее следующим соперником будет либо «КАМАЗ» из Набережных Челнов, либо нижнекамский «Нефтехимик». Они сыграют друг с другом 15 июля.