Ульяновцы получили именные сертификаты от президента МОК

Официальную бумагу за подписью Томаса Баха вручили прославленному тренеру Петру Липатову и вице-президенту областной федерации бокса Александру Трифонову.  

Награды оба лауреата получили из рук президента олимпийского комитета Ульяновской области Олега Калмыкова.

Петр Трофимович посвятил тренерскому ремеслу более 40 лет жизни, воспитав за это время сотни бойцов. Его именем названа открывшаяся в сентябре 2016 года спортивная школа олимпийского резерва по боксу.

Александр Викторович  занимает пост директора этой СШОР,  но также участвует в тренировочном процессе ульяновских боксеров. При его непосредственном участии в качестве функционера областная федерация бокса остается одной из самых развивающихся спортивных федераций региона. 

- Развитие бокса, в первую очередь как олимпийского вида спорта, – одно из ключевых направлений нашей работы, -  говорит Александр Трифонов.  - На сегодняшний день мы готовим спортсменов, которые показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.  В истории бокса Ульяновской области много памятных страниц с блестящими победами наших воспитанников, например, чемпионы мира и призеры Олимпийских игр Сергей Казаков и Алексей Лезин, к повторению успеха которых, безусловно, стремится каждый тренер.

Александр АГАПОВ

Фото: федерация бокса Ульяновской области

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

641 просмотр

Читайте также