Ульяновцы покорили «Планету аэробики»

На прошедших в Уфе всероссийских соревнованиях  «Планета Аэробика» сборная Ульяновской области завоевала 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

В этом году этот традиционный турнир по спортивной аэробике собрал в столице Башкортостана 720 спортсменов из 17 регионов России. Вместе со сборной Ульяновской области за награды соревнований сражались спортсмены из Московской, Новосибирской, Свердловской, Оренбургской, Самарской, Тульской, Тюменской, Ярославской, Томской и Челябинской областей, Республик Башкортостан и Татарстан, Алтайского и Пермского краев, Ханты-Мансийского автономного округа и Москвы.

В итоге во взрослых соревнованиях в «соло» «золото» завоевал Константин Малинин, в номинации «пары» он же поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почета вместе с Анастасией Ендияровой, в «трио» чемпионский результат показали симбирянки Регина Гафурова, Ольга Лабусова и Екатерина Попова. В номинации «группы» вне конкуренции оказались ульяновские девушки Алена Куракина, Анастасия Ендиярова, Ксения Углёва, Елизавета Сиганова и Полина Костылова. «Золото» досталось Ульяновску также в «денсе» и «степе», где честь нашей команды защищали Алена Куракина, Анастасия Ендиярова, Ксения Углёва, Елизавета Сиганова, Полина Костылова, Виктория Узалукова, Камила Калакова, Евгения Тимофеева и Анастасия Виноградова.

В турнире юниоров ульяновская пара Дмитрий Комаров – Татьяна Ерёмина завоевала «бронзу».

В итоге сборная Ульяновской области заняла первое место в командном зачете в категории спортсменов 18 лет и старше и второе призовое место в командном зачете в возрастной категории 9-11 лет.

- Так, например, в возрастной категории 9-11 лет «золото» в копилку Ульяновска в номинации «гимнастическая платформа» принесли Виолетта Пахомова, Анастасия Егорова, Карина Дмитриева, Дарья Исланова, Маргарита Винокурова, Софья Павлова, Анастасия Фролова и Арина Лобова, - рассказала порталу ulpravda.ru  руководитель федерации спортивной аэробики Ульяновской области Елена Жига. - Также в этой возрастной категории Виолетта Пахомова, Анастасия Егорова, Карина Дмитриева, Дарья Исланова и Маргарита Винокурова в упорной борьбе завоевали бронзовые медали в номинации «группа». Дмитрий Аникин в номинации «соло» оказался в итоге рядом с пьедесталом, но при этом принес зачетные очки, которые помогли ульяновской сборной занять второе место в командном зачете в возрастной категории 9-11 лет.