Ульяновских футболистов взбодрил «Тренер»

Накануне очередного матча в чемпионате России ульяновские футболисты посмотрели главный кинохит нынешней весны.

У «Волги» сейчас трудный период: в трех апрельских матчах команда потерпела три поражения. Тренерский штаб решил как-то взбодрить своих подопечных и устроил культпоход на фильм Данилы Козловского «Тренер». Напомним, одну из ролей в кинокартине, посвященной жизни футбольной команды второго российского дивизиона, сыграл экс-голкипер ульяновской команды Ренат Соколов.

- Надеюсь, ребята получили заряд положительных эмоций и он сегодня пригодится им в матче против нижнекамского «Нефтехимика», - отметил в разговоре с ulpravda.ru главный тренер «Волги» Сергей Седышев.

- Фильм очень понравился, - отметил капитан «Волги» Ильдар Бикчантаев. - Очень поучительный, подтверждающий, что ни в какой даже самой сложной жизненной ситуации не надо опускать руки. Кроме того, фильм заставляет задуматься, насколько сложная и интересна профессия тренера. Конечно, в картине есть то, чего нет в реальной жизни профессиональной футбольной команды. Но в целом амбиции футболистов, их мотивация показаны верно.

<

Напомним, сегодня ульяновская «Волга» проведет очередной матч первенства страны. На стадионе «Старт» она примет нижнекамский «Нефтехимик». Начало встречи в 18.00.

Михаил Россошанский

Фото ВК

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

455 просмотров

Читайте также