Ульяновский хоккеист стал чемпионом всемирной зимней Универсиады-2019

22-летний нападающий Владислав Кузнецов вместе с партнерами по сборной России выиграл золотые медали турнира по хоккею с мячом, который дебютировал в программе международных студенческих игр.

Россияне оправдали статус главных фаворитов, выиграв все матчи. На групповом этапе они оказались сильнее Казахстана (9:1), Норвегии (9:1), Финляндии (8:1) и Швеции (7:2). В полуфинале вновь не оставили шансов представителям Суоми в (11:1), а в финале повторно разгромили шведов (6:1).

Студент УлГу принял участие в каждом встрече,  отметившись шестью забитыми мячами. Кузнецов поразил ворота казахов и норвежцев, трижды огорчил финнов (два мяча в группе, один в полуфинале) и не ушел без гола в главном матче с «Тре Крунур».

Владислав стал четвертым ульяновцем, которому довелось подняться на пьедестал зимней Универсиады. До него среди медалистов были исключительно биатлонисты – Артем Ушаков, Надежда Частина (Колесникова) и Юрий Шопин.

Нынешний сезон воспитанник ульяновского хоккея с мячом отыграл в чемпионате российской суперлиги за красногорский «Зоркий» (2 матча, 2 гола) и иркутскую «Байкал-Энергию» (23 матчей, 18 голов). Ранее он выступал за ульяновские  «Волгу-2» (2011-2014 в высшей лиге), и «Волгу» (2014-2018).

Напомним, всемирная зимняя Универсиада-2019 проходит в эти дни в Красноярске. На данный момент спортсмены сборной России завоевали  ровно 100 медалей – 35 золотых, 35 серебряных и 30 бронзовых и уверенно лидируют в неофициальном командном зачете. Соревнования завершатся 12 марта.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1090 просмотров

Читайте также